Вернуться назад
Пресс-конференция на тему «Санкт-Петербург встречает Чемпионат мира по хоккею с шайбой – 2016»
  • Кто: Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Потемкинская ул., 2
  • Когда: 28.04.16 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция475 просмотров
Список участников:
– Юрий Авдеев, член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту;
– Антон Шантырь, генеральный директор СК «Юбилейный»;
– Дмитрий Лютый-Евстрахин, генеральный директор ООО «БиСиЭй» организации–оператора по созданию официальной Фан-зоны Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016;
– Алексей Молоствов, руководитель проекта Чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2016 (ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – официальная организация-оператор турнира в Санкт-Петербурге);
– Марина Линович, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Информация о Чемпионате

С 6 по 22 мая 2016 года Россия будет принимать юбилейный, 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Аренами для проведения игр выбраны новый Ледовый дворец в Москве и спортивный комплекс «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.
В Северной столице групповые турниры сыграют команды группы В: Канада, Финляндия, США, Беларусь, Германия, Венгрия, Франция, Словакия и пройдут два четверть финала.
Мероприятие в Санкт-Петербурге проводится при информационно-рекламной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
Фестиваль болельщиков Чемпионата мира по хоккею с шайбой на Конюшенной площади откроется 6 мая на весь период проведения Чемпионата.
В рамках работы Фан-зоны Чемпионата для всех желающих будет обеспечен широкий доступ к просмотру матчей, интерактивным зонам и развлекательным мероприятиям.

Формат проведения Чемпионата
На отборочном этапе 16 команд будут разделены на две группы по восемь команд. Команды, занявшие первые четыре места в каждой группе выходят в четвертьфинал, где будут играть крест-накрест (1-4, 2-3).
Команда, занявшая первое место в каждой группе отборочного раунда, играет с командой, занявшей четвертое место из другой группы, в то время как команда, занявшая второе место, играет с командой, занявшей третье место из другой группы: 1А-4Б, 2А-3Б, 1Б-4А, 2Б-3А.
Команды-победители выходят в полуфинал.
Полуфинальные пары: победитель 1А-4Б против победителя 2Б-3А, победитель 1Б-4А против победителя 2А-3Б. Оба матча полуфинала будут проводиться на Москве.
Победители полуфиналов встретятся между собой в матче за золотую медаль, а проигравшие команды встретятся в матче за бронзовую медаль.