Вернуться назад
Открытие новой экспозиции «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе»
  • Кто: Исторический парк «Россия – Моя история»
  • Где: Москва, Проспект Мира 119, ВДНХ, павильон № 57
  • Когда: 02.05.16 (10:00—11:00)
Выставка659 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Она станет подарком москвичам и гостям города в честь Дня празднования великой Победы. Таким образом российская история от древнейших времен до 1945 года предстанет на двух этажах парка.

Более 270 000 человек пришли чтобы увидеть эту выставку в московском «Манеже» в ноябре 2015 года. Теперь секретные архивные материалы, представленные на экспозиции, доступны всем посетителям исторического парка «Россия-Моя история» на постоянной основе.

Каковы истинные причины революций в России? Кто стоял за этими катаклизмами? Можно ли обнаружить их механизмы? Как случилось, что власть и народ великой страны допустили подобное? Каковы настоящие цифры потерь и реальные масштабы достижений этого периода? Экспозиция дает ответы на эти вопросы и предлагает испытать невероятное чувство причастности к эпохе великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, времени выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства. События истории первой половины 20 века в формате многосюжетной мультимедийной интерактивной экспозиции.

Мультимедийная часть, как и в прежние годы, сформирована с применением самых современных технологий. Новейшие разработки, способные впечатлить самого искушенного зрителя, такие как проекционные сферы и полусферы с трехмерными панорамами и объектами, детализированные реконструкции грандиозных военных сцен и сюжетов, интерактивные декорации, сделают путешествие по страницам отечественной истории увлекательным, незабываемым как для взрослых, так и для детей

Живые карты и книги, анимационные ролики, короткометражные фильмы, представлены в 12 залах общей площадью более 4000 квадратных метров.
---

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы».

Со 2 мая 2016 года открыта третья экспозиция цикла «Моя история» - «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период от революционных событий до Великой Победы 1945 года. Четвертая экспозиция проекта, посвященная периоду с 1945 по настоящее время, займет свое место в историческом парке в 2017 году.


Спонсор проекта ПАО «ГМК «Норильский никель».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.