Вернуться назад
Лекция "100 лет левой поэзии в России. От «Садка судей» до «Транслита»"
  • Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
  • Где: Москва, ул. Октябрьская. д. 103, корп. 1
  • Когда: 28.04.16 (19:00—21:00)
Презентация475 просмотров
Список участников:
Кирилл Медведев - журналист, политик, поэт и музыкант, вокалист и гитарист группы «Аркадий Коц»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 апреля в библиотеке №50 состоится лекция современного андеграундного поэта, музыканта и журналиста Кирилла Медведева о левой поэзии.

Оставаясь в андеграунде на протяжении почти всего ХХ века, левая поэзия в самиздатских произведениях оттеняла просоветскую литературу, давала возможность услышать и почувствовать голос не титулованных «мастеров слова», а обычных людей.

Слушатели узнают о зарождении и истории левой поэзии – от футуризма и советских 20-х до нулевых и приватизации поэзии, от «Садка судей» до «Транслита».

Лектор — журналист, политик, поэт и музыкант, вокалист и гитарист группы «Аркадий Коц» Кирилл Медведев. Он является лауреатом премии им. Андрея Белого и альтернативной премии «Российское активистское искусство», основателем «Свободного марксистского издательства» и автором поэтических сборников «Все плохо», «Вторжение», «3%».

Возрастное ограничение: 16+

Вход свободный

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.