Вернуться назад
Вернисаж трех новых экспозиций ВДНХ
  • Кто: ВДНХ
  • Где: Москва, Сбор: Павильон №67 «Карелия»
  • Когда: 28.04.16 (17:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ536 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В исторических павильонах Главной аллеи откроются выставки «Вечные ценности: наивное и самодеятельное искусство из коллекции музея-заповедника «Царицыно» и «Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из фонда Александра Васильева», а также Фестиваль современной фотографии, в рамках которого будут показаны работы лауреатов престижного фотоконкурса World Press Photo.

График просмотров
1 Выставка «Вечные ценности: наивное и самодеятельное искусство из коллекции музея-заповедника «Царицыно», 17:00 - 19:30, павильон №67 «Карелия»

На выставке «Вечные ценности» впервые будет представлена крупнейшая в России коллекция наивного и самодеятельного искусства из фондов Государственного музея-заповедника «Царицыно». В павильоне №67 «Карелия» до 14 августа 2016 года можно будет увидеть сто девяносто работ семидесяти наивных художников, среди которых Катя Медведева, Иван Никифоров, Владимир Зазнобин, Анна Дикарская и другие.

2 Выставка «Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из фонда Александра Васильева», 17:30 - 20:00, павильон №64 «Оптика»

Экспозиция «Кино и мода. Платья знаменитых киноактрис из фонда Александра Васильева» представляет собой уникальное собрание нарядов и аксессуаров советских и российских кинозвезд. Она является логическим продолжением выставки «100 лет моды в России: 1915–2015», основу которой также составили предметы гардероба из огромной коллекции, собранной известным историком моды. Экспозиция откроется в павильоне №64 «Оптика» и будет работать до 14 августа 2016 года.

3 Фестиваль современной фотографии, 18:00 - 20:00, павильон №59 «Зерно»

Выставка World Press Photo в павильоне №59 «Зерно» открывает первый Фестиваль современной фотографии на ВДНХ. На ней будут представлены работы лауреатов самого известного в мире конкурса фотожурналистики. Экспозиция продлится до середины июня, после чего в павильоне откроются персональные выставки современных российских фотографов Александра Петросяна и Федора Телкова. В рамках фестиваля также будет представлен проект «Музей одной фотографии». С середины мая и до завершения фестиваля 31 июля 2016 года будет проходить образовательная программа, включающая лекции, мастер-классы и портфолио-ревью.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.