Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная завершению IX российской молодежной полярной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»
  • Кто: Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Где: Москва, ул. Правды, 24, стр.4, 9 этаж
  • Когда: 27.04.16 (12:00—23:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция551 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 апреля 2016 года юноши и девушки из семи российских регионов подняли над Северным полюсом флаг России и флаги своих городов и областей. Руководил лыжной экспедицией известный полярный путешественник Матвей Шпаро.

Команда молодежной полярной экспедиции начала свой путь 19 апреля от российской дрейфующей базы «Барнео» и за пять дней преодолела около 100 км по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана. Команду экспедиции составили подростки 16-17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Челябинска, Хабаровска, Вологды, Кемерово - кадеты, старшеклассники, студенты. Экспедиция проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Путешествие снова подтвердило, что приполюсные районы Арктики остаются не менее суровыми, чем сто лет назад, когда люди впервые побывали здесь. А в условиях современного изменения климата, путешествия по дрейфующим льдам становятся даже сложнее.

В распоряжение телекомпаний будет предоставлена архивная видеосъемка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.