Вернуться назад
Открытие выставки живописи Юлии Пинежаниновой «Мир, услышанный душой…»
  • Кто: ЦПКиО им. С. М. Кирова
  • Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, 4, Выставочный зал второго этажа Конюшенного корпуса
  • Когда: 27.04.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ512 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка живописи Юлии Пинежаниновой «Мир, услышанный душой…» в рамках ежегодного Международного социально-культурного фестиваля «Есть контакт!»

Несмотря на проблему со слухом, в свои 27 лет Юлия – член Союза Художников России, победительница международных конкурсов. В ее активе шесть персональных выставок в галереях Санкт-Петербурга, она является участницей пленэров в Финляндии, Франции, Швейцарии, Италии. Ее работы находятся в частных коллекциях в Голландии, Швейцарии, Германии, США, ОАЭ. Художница ведет занятия в студии живописи.

Это не первая персональная выставка молодого художника, но, несмотря на достигнутые успехи, Юлия находится в постоянном творческом поиске, и каждая новая экспозиция ее работ вызывает живой отклик у зрителей. Молодая художница с самого раннего детства занималась рисованием, в школьные годы стала победителем Международного конкурса «Европа в школе», успешно закончила Художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица.

Работы художника созданы в импрессионистическом ключе, пронизаны светом и радостью, любовью к жизни, заряжают позитивной энергией цвета.

Городской пейзаж – ведущий жанр в творчестве Юлии. В её работах отражена и завораживающая красота Петербурга и его окрестностей, особая атмосфера улиц Парижа, к которому автор испытывает особые чувства, лирическое настроение средневекового

Таллина. Представленные на выставке работы с цветочными композициями передают гармонию окружающего мира, «услышанного душой», подкупают искренностью и тонкостью восприятия, раскрывают уникальный художественный мир автора.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.