Вернуться назад
IX ежегодная акция «Дети рисуют в храме»
  • Кто: ГМП «Исаакиевский собор»
  • Где: Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 4
  • Когда: 26.04.16 (12:00—13:00)
Флешмоб, Акция426 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2016 году акция посвящается Дню Космонавтики. Тема: «Мозаика Вселенной». Цель акции: воспитание любви, гордости и памяти к истории, культуре, традициям и достижениям нашей Родины, изобразительными средствами детского художественного творчества; привлечение внимания общественности к памяти о советском космонавте, первым из людей побывавшем в космосе.

Авторы идеи – известные петербургские художники: Семенова Тамара Гавриловна и Манегинов Азат Аббасович.

В акции будут принимать участие более трёхсот детей Санкт-Петербурга, в том числе воспитанники детских сиротских учреждений, дети из хосписов, учащиеся художественных студий.

Акция будет проводиться в форме мастер-класса. Дети получат необходимые средства для изобразительного творчества, расположатся в пространстве Исаакиевского собора за мольбертами и под руководством художников будут импровизировать на заданную тему.

В акции, организованной совместно с обществом российско-голландской дружбы, будут также принимать участие дети из Нидерландов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.