Вернуться назад
Круглый стол «Cамозанятость в современных российских условиях — готовы ли к ней граждане и государство»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 25.04.16 (12:00—13:00)
Круглый стол, Заседание433 просмотра
Список участников:
Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса.
Модератор — член Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
При необходимой перестройке структуры народного хозяйства велика вероятность того, что в течение некоторого времени часть трудоспособного населения нашей страны не сможет найти для себя рабочих мест в составе действующих организаций или столкнется с заметным падением своих доходов.

Условием стабильности общества и государственного бюджета становится предоставление гражданину законной возможности реализовать себя и обеспечить свою семью средствами к существованию, занявшись малым бизнесом, став индивидуальным предпринимателем или получив патент на обсуждаемую сейчас деятельность в качестве самозанятого. Выбор и своевременное изменение наиболее подходящих форм ведения своего дела, понимание типичных и индивидуальных сложностей и возможностей его становления и развития — эти вопросы требуют ответов.

Для увеличения числа самозанятых и предпринимателей должна быть создана система, ориентированная на все население страны. Успешная реализация предпринимательского инструмента развития экономики и общества возможна при скоординированных действиях государства, предпринимательских объединений, СМИ, учебных и консультационных организаций.

Граждане, вступающие на предпринимательскую стезю, должны быть обеспечены необходимой информацией, финансовой, учебно-консультационной поддержкой, квалифицированными советами, выстроенными в ясную для гражданина систему, которой сейчас нет.

Участвуют: общественники, политические деятели, представители власти и экспертного сообщества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.