Вернуться назад
Итоги конкурсов проекта «Школа новых технологий» обсудят на IT-семинаре
  • Кто: Департамент образования Москвы
  • Где: Москва, Большая Спасская, д. 15, стр. 4
  • Когда: 25.04.16 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание444 просмотра
Список участников:
- преподаватель, руководитель «Школы успеха молодого москвича» Константин Павлюц
- директор Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина Лиана Табатадзе
- руководитель образовательных проектов Детского телевизионного учебного центра (ТемоЦентр) Геннадий Волосов
- учитель русского языка и литературы гимназии № 1529 Анастасия Гавриленко
- учитель биологии школы № 1357 Александр Мерщиев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Итоги конкурсов «Школа мобильных приложений» и «Школа реальных дел», которые проходили в рамках проекта «Школа новых технологий», обсудят на еженедельном семинаре по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем в Департаменте образования Москвы в понедельник, 25 апреля 2016 года, в 16.00. IT-семинар начнется в 16.00 и будет транслироваться в сети Интернет по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/it.html.

Участники конкурса «Школа реальных дел» разрабатывали антивирусное программное обеспечение, создавали мобильные приложения и т.д. Ребята, которые принимали участие в конкурсе «Школа мобильных приложений», разрабатывали приложения для популярных мобильных платформ и боролись за победу в номинациях «Лучшее инновационное приложение», «Лучшее приложение для образования», «Лучшее игровое приложение».

Об использовании потенциала социальных сетей в проектно-исследовательской деятельности студентов Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина расскажут преподаватель, руководитель «Школы успеха молодого москвича» Константин Павлюц и директор Московского многопрофильного техникума им. Л.Б. Красина Лиана Табатадзе. Информацией о новых возможностях 3D технологий поделится руководитель образовательных проектов Детского телевизионного учебного центра (ТемоЦентр) Геннадий Волосов, кроме того на семинаре об участии в образовательной выставке iCTLT-2016 в Сингапуре расскажут учитель русского языка и литературы гимназии № 1529 Анастасия Гавриленко и учитель биологии школы № 1357 Александр Мерщиев. Участники также семинара узнают о возможностях участия московских образовательных учреждений в Общероссийском рейтинге школьных сайтов.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Перед началом мероприятия можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции, или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.