Вернуться назад
Библионочь-2016: "КиноТеатр начинается с книги"
  • Кто: Библиотека №149 ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО"
  • Где: Москва, ул. Ясеневая, д. 34, корп. 4
  • Когда: 23.04.16 (18:00—23:00)
Флешмоб, Акция501 просмотр
Список участников:
Поэт Юрий Энтин, Московский областной государственный театр юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой, режиссёр Корней Ратиёв
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2016 году ежегодная социально-культурная акция «Библионочь» приурочена к Году российского кино. Культурно-просветительская программа библиотеки №149 ЦБС ЮАО «КиноТеатр начинается с книги» представляет собой своеобразный синтез литературы, киноискусства, театра и музыкального творчества.

Откроет «Библионочь»-2016 в библиотеке №149 Московский областной государственный театр юного зрителя под художественным руководством заслуженной артистки России Нонны Гришаевой. Фрагменты из спектакля «Пушкин. Повести Белкина" по одноименному произведению А.С. Пушкина будут представлены актерами театра в жанре «сторителлинг». Это новый для России жанр, напоминающий сочетание моноспектакля и такого популярного сейчас стиля как stand up. На сцене нет декораций, костюмов и чего бы то ни было, что может отвлечь зрителей от истории, повествуемой героями. Новый формат театрального спектакля — для всегда актуальной Классики.
Настоящий «Гвоздь программы" - легендарный поэт, член союза писателей и кинематографистов России, Юрий Энтин. На протяжении творческого вечера выдающийся поэт-песенник продемонстрирует авторское клип-шоу с уникальной коллекцией мультфильмов, фрагментов кинофильмов с песнями, а также новые музыкальные клипы на современные тексты, исполняемые популярными звездами российской эстрады, театра и кино. Юрий Сергеевич расскажет о создании песен и работе над известными и новейшими фильмами. Вниманию читателей будет представлена персональная выставка новых изданий писателя. Завершит программу презентация новой книги для взрослых читателей «Не для печати».
В рамках общегородской акции «Библионочь» свой авторский короткометражный фильм лично представит зрителям режиссёр Корней Ратиёв. Кинопроизведение в жанре фантастической трагикомедии называется «Возвращайся на Марс». В нём пойдёт речь о становлении молодого человека, который сталкивается с проблемами взрослой жизни. В ходе творческой встречи Корней расскажет гостям акции о молодом российском кино и особенностях современной кинокухни.
Увлекательными активностями «Библионочи-2016" в библиотеке №149 станут: Киновикторина «Играй в кино!», конкурс видеоотзывов на книгу «Открытое мнение», Кинозал экранизаций черно-белого отечественного кино, занимательные мастер-классы и даже призовая лотерея для гостей акции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.