Вернуться назад
Открытие выставки «К 30-летию катастрофы. Чернобыль – история гражданского подвига»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 20.04.16 (14:00—16:00)
Выставка403 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды, Комиссия ОП РФ по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию.

Картины созданы художником Алишером Пятковым, который лично участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Портреты ликвидаторов, запечатленные карандашом в технике графики, с точностью передают атмосферу на месте аварии, и помогают осознать глубину произошедшей трагедии. Кроме того, на выставке будут представлены портреты ученых, солдат, монтажников, а также зарисовки с места работы ликвидаторов.

Выставку откроет член Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды и член Совета Союза «Чернобыль» России Ирина Сорокина.

«Алишер сам является ликвидатором и испытал все тяготы этой трагедии на себе. Конечно же, он не мог не отобразить яркие воспоминания о Чернобыле в своем творчестве. Для нас же большая честь увидеть его работы в Общественной палате РФ», — отметила член ОП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.