Вернуться назад
Вечер фильмов с Майклом Фассбендером
  • Кто: Киноцентр «Родина» и киносообщество Cinemaholics
  • Где: Санкт-Петербург, ул.Караванная, 12
  • Когда: 29.04.16 (19:30—23:30)
Премьера, Пресс-показ580 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вечером 29 апреля состоится показ картин «Аквариум» (2009) и «Стыд» (2011). Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фассбендера справедливо называют одним из самых ярких артистов своего поколения. Всемирная известность пришла к нему не сразу, однако за последнее время ему удалось стать наиболее востребованным британским актёром в Голливуде. Годы, проведенные на съёмочной площадке, позволили Фассбендеру поработать с такими постановщиками, как Квентин Тарантино, Стивен Содерберг, Ридли Скотт, Дэвид Кроненберг, Зак Снайдер, Франсуа Озон и Дэнни Бойл.
Особого внимания заслуживает его многолетнее сотрудничество с режиссёром и художником Стивом МакКуином. Именно в его картинах «Голод», «Стыд» и «12 лет рабства» Фассбендер показал всю палитру своего актёрского мастерства, за что был отмечен наградами престижных кинопремий и фестивалей. Всего в его послужном списке 2 номинации на «Оскар», 3 номинации на «Золотой глобус», 4 номинации на премию BAFTA, победа и 3 номинации на премию Гильдии актёров, 2 номинации на премию Европейской киноакадемии, а также Кубок Вольпи за роль в «Стыде» на Венецианском фестивале.
Программа показа:
19:00 – Сбор гостей, фотосессия
19:30 – «Аквариум» / Fish Tank, 123 мин., 16+ (2009)
Режиссёр: Андреа Арнольд; В главных ролях: Кэти Джарвис, Майкл Фассбендер
Награды: Приз жюри Каннского фестиваля, лучший британский фильм по версии BAFTA, 3 номинации на премию Европейской киноакадемии
Сюжет: 15-летняя Миа живёт в одной из квартир многоэтажного дома вместе с легкомысленной матерью и младшей сестрой. Девушка агрессивно настроена ко всем вокруг, из школы её выгнали, так что мать планирует отправить её в интернат. Единственным подлинным увлечением Мии являются танцы, в которых она постоянно совершенствуется. Однажды утром на кухне она встречает нового ухажёра своей матери и, несмотря на показные равнодушие и даже враждебность, проникается к нему симпатией.

21:30 – перерыв, розыгрыш подарков от Cinemaholics
22:00 – «Стыд» / Shame, 101 мин., 18+ (2011)
Режиссёр: Стив МакКуин; В главных ролях: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган
Награды: 2 победы и 4 номинации на премию Европейской академии, 2 номинации на премию BAFTA, номинация на премию «Независимый дух»
Сюжет: Брэндон — 30-летний житель Нью-Йорка, страдающий от неспособности контролировать свою сексуальную жизнь. Эротоман и сексоголик, он вечный завсегдатай ночных клубов, стрип-баров и секс-чатов. Он удивительно удачливый соблазнитель, перед его сексуальными чарами не может устоять ни одна девушка. Мир Брэндона переворачивается с ног на голову, когда к нему приезжает родная сестра Сисси.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.