Вернуться назад
Субботник с участием молодых дизайнеров, представителей фонда «Артист» и Фонда Тимченко
  • Кто: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
  • Где: Москва, 1-я ул. Леонова, дом 16, Российский геронтологический научно-клинический центр
  • Когда: 23.04.16 (9:00—15:00)
Флешмоб, Акция602 просмотра
Список участников:
В мероприятии примут участие представители фонда «Артист»: учредители Фонда, народный артист России Евгений Миронов и народный артист России Игорь Верник, послы Фонда – актеры театра и кино Елена Захарова, Ирина Лачина, Иван Николаев, генеральный директор Фонда Ольга Каталина, а также сотрудники Российского геронтологического научно-клинического центра, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: Генеральный директор Мария Морозова, руководитель программы «Старшее поколение» Вадим Самородов, сотрудники бизнес-организаций и все-все желающие помочь.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Российском геронтологическом научно-клиническом центре в рамках всероссийского субботника состоится совместная акция Российского геронтологического научно-клинического центра (структурного подразделения РНИМУ им. Н. И. Пирогова), фонда «Артист» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Акция под девизом «С заботой о будущем: субботник для всех возрастов» направлена на формирование комфортной инфраструктуры для пребывания, лечения и реабилитации пожилых пациентов Центра, на привлечение внимания общества к проблемам пожилого человека и развитие общественного движения помощи и заботы о старшем поколении.
В ходе субботника запланировано благоустройство территории Геронтологического центра – клиники, которая фокусируется на уходе за пожилыми людьми. Участники соберутся вместе, чтобы посадить деревья и цветы на территории больницы, установить и покрасить лавочки и урны, убрать парковую зону, относящуюся к Центру.
Проведение ежегодных апрельских субботников давно стало доброй традицией, не только сплачивающей трудовые коллективы, но и позволяющей объединить усилия различных организаций для оказания реальной помощи там, где в ней особенно нуждаются.

Важно отметить прекрасный пример связи поколений: в качестве волонтеров на субботник придут студенты Школы дизайна Высшей школы экономики, чтобы применить свои художественные навыки и творческий подход к покраске лавочек на территории Центра. И пример международных связей – на открытой площадке на территории Центра для пациентов и участников субботника в рамках Дней шотландской культуры выступят известные музыканты Фрэнк МакГуайр (бойран, флейта, вокал) и Гэвин Патерсон (гитара, вокал).
Цель мероприятия – привлечь внимание общества к необходимости обеспечения качественного медицинского обслуживания в любом возрасте и к развитию Российского геронтологического научно-клинического центра как ведущего федерального научно-методического учреждения по оказанию медицинской помощи пожилым и престарелым людям.
Современная демографическая ситуация в России – рост числа пожилых людей и, соответственно, заболеваний, характерных для пожилого возраста, – ставит новые задачи, поэтому помимо доброго дела, которое мы сделаем для Центра и его постояльцев, мы надеемся привлечь серьезное внимание к проблемам пожилых. Ведь наше общество является обществом для всех возрастов, в котором комфортно должно быть каждому – и молодежи, и старшему поколению.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Крупнейший семейный фонд в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 20 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейных благотворительных проектов, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей. Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных и места проживания. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия, а также развиваем «культурный мост» между Россией и другими странами мира как основу выстраивания добрососедских отношений. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы помогаем людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. Мы работаем ради настоящего и будущего страны. В декабре 2015 года Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко исполнилось пять лет. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году Народным артистом России Евгением Мироновым, Заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, Заслуженным артистом РФ Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Миссия Фонда – адресная помощь ветеранам-деятелям искусства, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Официальный сайт Фонда: www.fond-artist.ru

Российский геронтологический научно-клинический центр. Российский геронтологический научно-клинический центр (РГНКЦ) — ведущее научно-методическое и лечебное гериатрическое учреждение Минздрава России.
Клиника РГНКЦ представлена терапевтическим, кардиологическим, неврологическим, гинекологическим, урологическим, ортопедическим, хирургическим отделениями. Статус федерального лечебного учреждения позволяет принимать на обследование и лечение пациентов из любых регионов России.
Центр оказывает медицинскую помощь всем возрастным группам населения, уделяя особое внимание пациентам пожилого и старческого возраста, имеет опыт выполнения уникальных успешных операций у долгожителей.
Научно-методическая работа РГНКЦ определяет развитие геронтологии и гериатрии в России.
В РГНКЦ создана особая атмосфера для медицинской и социальной реабилитации пожилых людей — проводятся музыкальные и поэтические вечера, работают мастерские лепки и рисования. Центр поддерживает тесные связи с общественными, ветеранскими и благотворительными организациями в Москве и других регионах России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.