Вернуться назад
Выставка "Москва в живописи и предметах искусства от авангардистов до современных художников"
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2
  • Когда: 26.04.16 (19:00—20:00)
Выставка743 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей Москвы в партнёрстве с Союзом художников России, Российской академией художеств и Государственным музеем А. С. Пушкина представляет выставку художников XX века, писавших Москву и москвичей.

За последние 25 лет это самая масштабная выставка, показывающая живописный образ Москвы и жителей города. Кураторы собрали работы более 150 художников, начиная с авангарда и художников 20-30х годов XX века, художников военного времени и до современных художников, членов Российской академии художеств.

Художники всегда активно реагируют на происходящее вокруг и воплощают это в своём творчестве. Пространство выставки будет поделено на тематические зоны – строительство Москвы, война, новый облик столицы и её горожан.

Основой выставки послужила полотна из фондов Музея Москвы, где есть поистине уникальные произведения, а также коллекции Союза художников России и работы членов Российской академии художеств. Впервые будут широко представлены картины из московских частных собраний Ю. Носова, М. Поповой, А. Мочальского, И. Авалова, М. Фадеева, К. Григорян.

Выставка живописи и графики дополнится яркими произведениями скульптуры и прикладного искусства, что позволит взглянуть на образ Москвы через призму синтеза различных искусств.

В рамках выставки запланирована обширная программа, включающая в себя тематические кинопоказы, театральные спектакли, лекции и круглые столы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.