Вернуться назад
Архитетурные чтения XXII века
  • Кто: Национальное агентство по архитектуре и градостроительству
  • Где: Москва, Крымский Вал, 10/14, ЦДХ
  • Когда: 19.05.16 (14:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд716 просмотров
Список участников:
архитекторы, дизайнеры, урбанисты, ландшафтные архитекторы, градостроители, строители, эксперты в области транспорта
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 мая 2106 г. в 14:00, в рамках выставки "АРХ Москва" в пресс-центре на 2-ом этаже Центрального дома художника, Национальное агентство по архитектуре и градостроительству совместно с «Экспо-парк выставочные проекты» и научно-популярным журналом «Наука и жизнь» проводят панельную дискуссию «Архитектурные чтения XXII века» в рамках XXI международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Тематика дискуссии: стиль и образ архитектуры будущего – новаторские формы и градостроительные перспективы, передовые концепции и авангардные решения, стили и направления – от «бумажной» архитектуры к материальному воплощению.
Сто лет назад архитектурный мир узнал о творчестве Константина Мельникова, Якова Чернихова, Ивана Леонидова, Моисея Гинзбурга, братьев Весниных, Владимира Татлина, а сегодня мы находимся на старте нового восприятия архитектуры будущего.

Участники «Архитектурных чтений» поделятся своими самими смелыми идеями создания территории новых городов, принципов построения урбанистической канвы городов будущего, интеграции инновационной инженерно-транспортной системы в концепцию «идеальной» модели мегаполиса, обеспечения социально-экономической благоприятной среды через архитектурную и градостроительную культуру, развития и последовательного совершенствования городской среды, возрождения проблемных территорий и многого другого.

«Архитектурные чтения XXII века» станут вольнодумной площадкой для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, урбанистов, специалистов ландшафтной и «зеленой» архитектуры, инженерно-транспортной инфраструктуры и градостроителей.

В рамках дискуссии пройдет смотр работ (рисунков), посвященных архитектуре будущего. Принять участие могут все желающие: как профессионалы (студенты профильных ВУЗов, архитекторы, художники, графики, дизайнеры), так и любители, имеющие свой взгляд на футуристическую архитектуру и градостроительство. Лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте и официальной странице Facebook, а также в журнале «Наука и жизнь», на сайте издания и официальной странице в соцсетях. Также авторам лучших работ журнал преподнесет в подарок три полугодовых подписки.


Тематика работ: стиль и образ архитектуры будущего – новые формы, оригинальные экстерьерные решения, функциональность, инновации.

Требования к работам: Эскиз может быть выполнен от руки или на компьютере. Здания могут иметь различное функциональное назначение: спортивно-оздоровительный комплекс, торговый или бизнес-центр, больница, детское образовательное учреждение, высшее учебные заведение, объект религиозного назначения, музейно-выставочный комплекс, здания вокзала или аэропорта, театр, транспортно-пересадочный узел, жилой дом любого класса и т.п. Работу необходимо снабдить кратким описанием, цель которого аргументированно объяснить архитектурную концепцию и раскрыть авторский замысел. Формат JPG или TIFF, 300 dpi.
Мероприятие состоится 19 мая в 14:00 ч. по адресу Крымский Вал, 10/14, ЦДХ, пресс-центр, 2 этаж

Чтобы принять участие в панельной дискуссии, можно пройти регистрацию, направив свои контактные данные (ФИО участника, название компании, должность, телефон/e-mail) на info@archigra.ru или сообщив по тел. (495) 650-63-76. Архитектурные рисунки также присылайте на info@archigra.ru с пометкой «Архитектурный чтения XXII».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.