Вернуться назад
Заседание Коллегии по жалобам на прессу, посвященное фильму "Должники Госдепа" телеканала НТВ
  • Кто: Общественная коллегия по жалобам на прессу
  • Где: Москва, Никитский бульвар, д. 8А
  • Когда: 28.04.16 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание525 просмотров
Список участников:
Члены Палаты медиа-сообщества и Палаты медиа-аудитории Общественной коллегии по жалобам на прессу.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фильм "Должники Госдепа" из цикла программы "Чрезвычайное происшествие" телеканала НТВ будет рассмотрен 28 апреля на заседании Общественной коллегии по жалобам на прессу.

В репортаже ряд российских СМИ представлялся "иностранными агентами", которые "пляшут под дудку" кредиторов из США, указывающих им, что нужно критиковать официальную власть и освещать деятельность оппозиционеров. В частности, затрагиваются издательство "Норд-пресс" в лице Леонида Левина, выпускающее одну из самых популярных в Якутии газет "Якутск вечерний", и известный якутский журналист Виталий Обедин. Говорилось, что они получали финансирование от структур, связанных в государственным департаментом США.

С жалобой на программу обратился член Коллегии, генеральный директор крупного издательского дома "Алтапресс" Юрий Пургин. К его заявлению присоединились: главный редактор газеты "Челябинский рабочий" Борис Киршин, генеральный директор издательско-полиграфического холдинга "НОРД-ПРЕСС" Леонид Левин и главный редактор телеканала ТВ-2 Виктор Мучник.

Заседание состоится 28 апреля в 11:00 в Мраморном зале Центрального дома журналиста.

Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.