Вернуться назад
Образовательная программа фестиваля "Перспектива 2016" SYNTHESIS
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Александры Монаховой ул., д.103
  • Когда: 22.04.16 — 24.04.16 (15:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка560 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 22 по 24 апреля 2016 года в Центральном Доме Архитектора в рамках всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2016» пройдет образовательная программа SYNTHESIS.
Как известно, архитектура — это синтез искусств. Однако, даже самые масштабные архитектурные проекты создаются исключительно узким кругом специалистов, без привлечения представителей большинства творческих профессий. Архитектура теряет роль культурного трендсеттера в городском сообществе.

SYNTHESIS объединит различные направления современного искусства и архитектуру, в результате чего могут возникнуть новые тренды развития архитектурной среды. Это поможет процессу взаимной интеграции, а также сделает архитектуру доступной и понятной большинству.

В рамках программы SYNTHESIS объединится целый ряд областей культуры и науки: видео и анимация, фотография и иллюстрация, игровые технологии, саунд-дизайн и акустические инсталляции, кинетическая скульптура, медиа-объекты в городской среде, виртуальная реальность, робототехника, бионика и многие другие направления.

Классическая архитектура, современные школы дизайна, представители власти, девелоперы — SYNTHESIS позволят участникам погрузиться во все эти сферы всего за несколько дней.

С пятницы по субботу будут синтезированы более 30 образовательных модулей и панельных дискуссий с участием преподавателей и кураторов МАРШ, МАРХИ, МШК, а также наиболее знаковых архитектурных бюро, урбанистов, промышленных дизайнеров, дизайнеров среды, медиа-художников, ученых (биология и робототехника), программистов, музыкантов, звукорежиссеров, режиссеров и хореографов. В рамках исследования участники рассмотрят связи между архитектурой, наукой и искусством.

Ключевые участники программы:
МАРШ (Московская Архитектурная Школа)
БВШД (Британская Высшая Школа Дизайна)
МШК (Московская Школа Кино)
ScreamSchool (Школа компьютерной графики)
МАРХИ (Московский Архитектурный Институт)
СТРЕЛКА (Институт СТРЕЛКА)
SILASVETA
СОТА

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.