Вернуться назад
ФизтехБио. VI Международная конференция
  • Кто: Биофармкластер "Северный"
  • Где: Московская область, Долгопрудный, Институтский пер. д. 9
  • Когда: 24.05.16 — 28.05.16 (9:00-14:00)
ФуршетКонференция, Форум, Съезд682 просмотра
Список участников:
Кертис Харрис
Израиль Влодавски
Эли Хуберман
Марко Корнманн
Карл-Хайнрих Линк
Иващенко Андрей
Корзинов Олег
Коваленко Сергей

http://phystechbio.ru/speakers.php
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Официальный сайт конференции: http://phystechbio.ru/
https://drive.google.com/open?id=0B_gUykIo7s7jV2wyYkJTWEVpbjg - фотографии с прошлых конференций. Кредит: Пресс-служба БФК "Северный".

С 24 по 28 мая международная конференция Биофармкластера «Северный» ФизтехБио в шестой раз пройдет на базе Московского физико-технического института. Подводить итоги научного года и организовывать встречи мировых специалистов по биотехнологиям, фармацевтике, медицинскому приборостроению и в смежных дисциплинах в стенах ведущего технического вуза страны стало для БФК «Северный» традицией.

Ежегодно тематика и формат ФизтехБио меняются в зависимости от тенденций развития мировой науки, а также актуальных задач Биофармкластера и планов по его развитию. Растет количество спикеров и заявок на выступления, увеличивается количество гостей. Программа конференции, в свою очередь, становится более насыщенной, благодаря появлению новых направлений.

В 2016 году основу содержания ФизтехБио составляют два значительных смысловых блока, один из которых посвящен фундаментальной и прикладной науке, а другой – бизнесу и предпринимательству.
Главной темой научного блока ФизтехБио станут вопросы разработки новых лекарственных препаратов и технологий диагностики онкологических заболеваний. В рамках конференции пройдет 21-ый Международный Симпозиум им. Чарльза Хайдельбергера, на котором выступят с докладами более 30 зарубежных и российских врачей, ученых, исследователей, профессоров и научных руководителей лабораторий в области медицины и онкологии. Программа Симпозиума включает темы по эпидемиологии рака, механизмам канцерогенеза, микроокружению опухоли, генетике и эпигенетике рака, таргетной терапии рака, нейроонкологии.

Среди ключевых спикеров – всемирно известные ученые:
Кертис Харрис, Национальный институт рака (г. Вашингтон, США), главный редактор журнала «Carcinogenesis», ведущий специалист в области генетики и эпигенетики рака. Автор более 500 журнальных статей, 100 глав различных книг и 10 книг по исследованию рака.

Израиль Влодавски, Израильский Институт технологии Технион (Израиль, Хайфа), ведущий специалист в изучении рака и микроокружения опухоли. Автор разработки нового антиракового лекарства - ингибитора гепараназы, которое в настоящее время проходит клинические испытания. Автор более 380 статей (24,000 цитирований, H index = 81).

Эли Хуберман, Университет Иллиноиса (г. Чикаго, США), специалист в области изучения механизмов канцерогенеза, автор более 200 научных работ, член редакционных коллегий международных журналов Pharmacology and Therapeutics, Cancer Research, Molecular and Cellular Differentiation, and Molecular Carcinogenesis.

Марко Корнманн, профессор, врач-онколог из Университета Ульма (Германия). Ведущий специалист мирового уровня в области лечения рака желудочно-кишечного тракта с применением современных технологий. Входит в состав редколлегии журнала Langenbeck´s Archives of Surgery, автор более 300 научных статей.

Карл-Хайнрих Линк, профессор, директор центра Asklepios по изучению рака, Висбаден, Германия. Ведущий специалист мирового уровня в области лечения рака кишечника. Автор оригинального протокола лечении рака кишечника, признанного во всем мире. Автор более 300 научных статей.
Подробнее изучить список спикеров можно на сайте физтехбио.рф, а также niimbb.ru/21ichscr/. Партнером ФизтехБио по организации данной части программы является НИИ Молекулярной биологии и биофизики (г. Новосибирск).

Специальным мероприятием Симпозиума станет Школа молодых ученых по молекулярной и клинической онкологии – цикл лекций для молодых специалистов, где с образовательными и мотивирующими докладами выступят многие из зарубежных спикеров ФизтехБио 2016 года.
Параллельно с Симпозиумом в рамках бизнес-блока ФизтехБио БФК «Северный» организует ряд питч-сессий стартапов и проектов по направлениям: фармацевтика, медицинская техника, агробиотехнологии, нейротехнологии. Эта часть программы конференции направлена на поиск авторов новых оригинальных бизнес-идей и технологических решений в области живых систем. Питч-сессии пройдут при поддержке ООО «Кси Венчурс», управляющего товарища «Посевного фонда в области живых систем», заинтересованного в отборе наиболее перспективных инновационных проектов для их дальнейшего финансирования и развития.

К участию в питч-сессиях приглашаются молодые предприниматели, разработчики, исследователи в возрасте до 35 лет. Победитель конкурса питч-презентаций получит право на программу по акселерации для своего стартапа и уникальную возможность отправиться на международную выставку и конференцию BIO International Convention-2016 в Сан-Франциско, США.

В перерывах между выступлениями спикеров все гости ФизтехБио смогут посетить выставочную экспозицию профильных компаний, а также оценить постеры научных докладов, не вошедших в основную часть научной программы конференции.

Регистрация на конференцию ФизтехБио 2016 года: физтехбио.рф

Биофармкластер «Северный» - объединение ведущих предприятий российской фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности, научно-исследовательских институтов и медицинских учреждений, малых инновационных компаний и стартапов на базе Московского физико-технического института (МФТИ). Биофармкластер «Северный» создан в 2010 году в рамках развития стратегии «Фарма-2020». В 2012 году Биофармкластер «Северный» вошел в состав инновационного кластера «Физтех XXI», включенного в перечень пилотных инновационных кластеров, утвержденных Правительством РФ. Деятельность Кластера осуществляется при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Московской области, Администраций городов Долгопрудный и Химки. В состав кластера входят более сорока организаций фармацевтической и медицинской промышленности, среди которых ГК «Протек», ОАО «Акрихин», ЦВТ «ХимРар», ФНЦ «Фармзащита», ООО «Герофарм», ООО «Альтоника», ЗАО «НЕЙРОКОМ», ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, ФГБНУ «Научный Центр Неврологии» и многие другие. www.pharmcluster.ru

ФизтехБиo — ежегодная конференция Биофармкластера «Северный», крупнейшая конференция в области life sciences в Московском физико-техническом институте. Основная тема всех прошедших конференций ФизтехБио – развитие взаимодействия науки и индустрии на благо развития Российской Федерации. На конференциях ФизтехБио обсуждаются вопросы разработки и применения новейших достижений науки в области «живых систем», возможностей кросс-дисциплинарных проектов. Конференции ФизтехБио и заслужили уважение в научной среде, собирают ежегодно более чем 500 делегатов, включая ведущих мировых ученых, топ-менеджмент фармацевтических и медицинских компаний, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств. Участниками конференция ФизтехБио в разные годы становились лауреаты Нобелевской премии Майкл Левитт, Роберт Хубер, Барри Шарплесс. Организаторы конференций: НП «Центр развития Биофармацевтического кластера «Северный», Центр живых систем МФТИ.

Симпозиумы Чарльза Хайделбергера ежегодно организовываются в честь Чарльза Хайделбергера, бывшего президента Американской ассоциации по изучению рака, члена Национальной академии наук США, выдающегося ученого в областях химиотерапии рака и канцерогенеза. На Симпозиуме традиционно собираются ученые со всего мира, чтобы поделиться своими успехами и обсудить новые достижения в исследованиях рака как в сфере фундаментальной науки, так и на стадии клинических исследований. Партнером ФизтехБио по организации данной части программы является НИИ Молекулярной биологии и биофизики (г. Новосибирск). niimbb.ru/21ichscr/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.