Вернуться назад
VII ежегодный проект "Аграрный форум России"
  • Кто: Конференции газеты «Ведомости»
  • Где: Москва, Марриотт Гранд Отель, ул. Тверская, 26
  • Когда: 24.05.16 (9:00—19:00)
Конференция, Форум, Съезд569 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По итогам 2015 года в числе лучших инвестиционных стратегий оказались вложения в акции сельскохозяйственных производителей, которые увеличили свою стоимость в 2—3,5 раза. Многие участники списка Forbes, чей бизнес до сих пор не был связан с российским агросектором, теперь готовы вкладывать в него миллиарды. Сегодня это неудивительно: после августа 2014 года слово «импортозамещение» стало ключевым, а первоочередной задачей чиновников становится обеспечение продовольственной безопасности страны в кратчайшие сроки. В прошлом году из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства было выделено 234 млрд руб., что на 19% больше цифры прошлого года. При этом, несмотря на секвестр бюджета, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обещает отстаивать уровень поддержки и в этом году.

За 2015 год сельскохозяйственное производство в России выросло на 2,9% при общем сокращении ВВП на 3,8%. В настоящее время уже достигнут уровень самообеспечения по птице, а в ближайшие годы это произойдет и по свинине. С другой стороны, экономический кризис все же диктует свои правила и сельхозпроизводители учатся не просто сокращать расходы, а управлять издержками. Так, например, из-за неподъемных ставок аграрии все чаще вынуждены отказываться от банковских кредитов и жить «на свои».

Как российский аграрный сектор трансформируется в условиях кризиса, санкций и сокращения потребительского спроса? Какая отечественная агропродукция может быть конкурентоспособной за рубежом? Насколько эффективна и необходима господдержка отечественного АПК? – обсудим на совместном аграрном форуме газеты «Ведомости» и журнала «Агроинвестор».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.