Вернуться назад
Фестиваль экспериментальной музыки и саунд-арта «Sound Around Kaliningrad 2016»
  • Кто: Государственный центр современного искусства
  • Где: Калиниградская область, см. программу
  • Когда: 21.04.16 — 23.04.16 (19:00-23:00)
Фестиваль, Ярмарка342 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главный фестиваль экспериментальной музыки и саунд-арта в Калининграде «Sound Around Kaliningrad 2016» – это 3 дня экспериментальной музыки во всех её проявлениях: зрителей ждут концерт современной академической музыки, технологичные светозвуковые перформансы и вечеринка в честь столетия дадаизма, а также обширная образовательная программа: мастер-классы, лекции и встречи с художниками.

На фестивале выступят художники и музыканты из России, Швейцарии, Литвы, Голландии, Франции, Аргентины и самые яркие представители локальной музыкальной сцены.

Концерт-открытие впервые пройдёт в Кафедральном соборе: свои сочинения представят молодые звёзды литовской академической музыки Артурас Бумштейнас и Гайле Гричюте (21 апреля, 19:00).

На втором дне фестиваля в арт-платформе «Ворота» выступят швейцарский кумир электронной сцены Энди Гюль, Паскаль Пеллан из Франции, извлекающий звуки из повседневных предметов, и аргентинская звезда Андреа Пенсадо (22 апреля, 20:00).

Завершится Sound Around Kaliningrad вечером мультимедийного перформанса на мансарде казармы «Кронпринц»: Дитер Вандорен и Маттео Марангони из голландского объединения iii покажут роботизированную оперу-балет, заставят зрителей коммуницировать друг с другом с помощью разумных электросветлячков и будут играть на неосязаемом аудиовизуальном инструменте в заполненном сценическим дымом пространстве (23 апреля, сеансы 18:00-19:00, 20:00-21:00).

Одно из немногих в России и единственное в Калининграде профессиональное событие, акцентирующее внимание на звуковом искусстве, проходит с 2012 года. За это время участниками Sound Around стали около 50 художников из 12 стран, а события фестиваля посетили более 2000 человек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.