Вернуться назад
Открытие X Юбилейной Международной летней театральной школы СТД РФ
  • Кто: СТД РФ
  • Где: Москва, Страстной б-р, 10
  • Когда: 02.06.16 (15:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка830 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ГРАФИК_МЕРОПРИЯТИЙ.doc Скачать файл
2 июня открывается 10-я юбилейная Международная летняя театральная школа СТД РФ!
В этом году Школа принимает беспрецедентное количество стран-участников. Отбор слушателей осуществлялся на конкурсной основе с учетом профессиональных данных. В адрес организаторов поступило около 800 заявок. 87 счастливчиков из 30 (!) стран, включая такие как США, Великобритания, Франция, Германия, Дания и др., а также из 40 российских городов стали участниками юбилейной Школы.

Десять лет Союз театральных деятелей России проводит этот масштабный, не имеющий аналогов не только в нашей стране, но и в мире образовательный проект в сфере театрального искусства. Всего в Школе за десять лет ее существования приняли участие более 800 молодых актеров из 55 стран и 72 российских городов. Все это время у руля проекта стоит его идейный вдохновитель и неизменный художественный руководитель – председатель СТД РФ, народный артист России Александр Калягин, который, как и всегда, лично поприветствует участников 10-й Школы в день открытия. По словам Александра Калягина: «Ни финансовый кризис, ни политические санкции не помешали молодым людям со всего мира традиционно собраться в июне на подмосковной земле. Школа в очередной раз доказывает тот простой факт, что творчеству, молодости и искусству не страшны никакие преграды и условности».

Программа обучения Летней театральной школы СТД РФ представляет собой интенсивный образовательный трехнедельный курс плюс неделя показов итоговых работ. Педагогический состав Школы – это ведущие специалисты из лучших вузов страны. В рамках единого образовательного процесса осуществляется постановка пяти разножанровых спектаклей: двух драматических, кукольного, хореографического и уличного перфоманса, который будет показан на пешеходных улицах Москвы. А кроме того, обучение в Летней театральной школе СТД РФ – это творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра; просмотр спектаклей московских театров; посещение музеев и знаковых культурных мест столицы. Выпускники Школы получают диплом государственного образца о повышении квалификации.

Церемония открытия пройдет в неформальной обстановке на базе Творческой резиденции СТД РФ – в пансионате “Звенигород”, в организации мероприятия примут участие как сами участники проекта, так и приглашенные артисты. Постановкой церемонии открытия занимается Арсений Эпельбаум – режиссер, сценограф, ректор "Академии театрального зрителя”. Режиссер знаменит тем, что работает в редкой технике театра теней, так что мероприятие обещает быть ярким и интересным.

Открытие состоится 2 июня в 15:00 в пансионате СТД РФ «Звенигород». Перед началом запланирован короткий брифинг для журналистов, посвященный проекту, а также пресс-подход к художественному руководителю Школы – Александру Калягину. Трансфер туда и обратно.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.