Вернуться назад
Благотворительная лекция «Художник радости. Борис Кустодиев»
  • Кто: Фонд в поддержку развития спорта инвалидов "ТОЧКА ОПОРЫ"
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр. 20
  • Когда: 11.03.16 (19:00—21:00)
Встреча, Завтрак1000 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Благотворительный университет» — проект, в рамках которого лекторы работают бесплатно, а слушатели оставляют небольшие пожертвования (от 250 рублей). Все собранные средства за лекцию пойдут в БФ «АдВИТА» (помогает онкобольным) и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (поддерживает спортсменов с инвалидностью).

11 марта в 19.00 в «Благотворительном университете» пройдет лекция искусствоведа Светланы Ершовой «Художник радости. Борис Кустодиев» в Центре искусства и музыки библиотеки им. Маяковского (Невский пр., 20).

Мы с детства знакомы с картинами Кустодиева. Они стали для нас воплощением национального характера, атмосферы русского праздника и купеческого быта. Кустодиев работал в то время, когда в передовой профессиональной среде преобладало увлечение творчеством европейских мастеров. Как удалось ему создать образ «русского мира», в котором ирония и восторг, радость и нежность, правда и вымысел переплелись настолько прочно, что и сегодня воспринимаются русским зрителем как самое точное высказывание о русской культуре?

О лекторе: Светлана Ершова - кандидат искусствоведения, член Союза художников России. Приглашенный лектор Русского музея, ведущий искусствовед художественной студии «ПроАрт». Сфера научных интересов – отечественное искусство XX века.

Подробная информация в группе проекта «Благотворительный университет» https://vk.com/club86662767 или БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» https://vk.com/fondopora.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.