Вернуться назад
Пресс-конференция в формате телемоста Москва-Санкт-Петербург-Екатеринбург-Новосибирск, посвященная проведению образовательной акции "Тотальный диктант"
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, Тверской бульвар, 2
  • Когда: 10.03.16 (14:00—16:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция529 просмотров
Список участников:
Руководитель проекта "Тотальный диктант" Ольга Ребковец, ученый-лингвист Максим Кронгауз, телеведущая Яна Чурикова, главный координатор по Москве Мария Ровинская и автор текста диктанта 2016 года, который будет представлен на пресс-конференции в ТАСС.
На связь из Санкт-Петербурга выйдут главный координатор проекта Ирина Рожкова и ведущая занятий по подготовке к диктанту "Русский по пятницам" Елена Калинина.
В Екатеринбурге в мероприятии примет участие региональный координатор проекта Ксения Семенюк.
Из Новосибирска на связь выйдут региональный координатор Дарья Мейзер и председатель Экспертного совета "Тотального диктанта" Наталья Кошкарева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Цель проекта – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея "Тотального диктанта" родилась в 2004 году в студенческом клубе "Глум-клуб" Новосибирского государственного университета. В 2015 году в акции приняли участие 108 тысяч человек из 58 стран. Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин и другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.