Вернуться назад
Выставка Анисии Кузьминой «Замри»
  • Кто: Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские»
  • Где: Москва, Гоголевский, 10
  • Когда: 11.03.16 (19:00—20:00)
Премьера, пресс-показ620 просмотров
Список участников:
представляют
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка Анисии Кузьминой «ЗАМРИ» проходит в рамках XI международного месяца фотографии в Москве «ФОТОБИЕННАЛЕ-2016». Возникший в 2011 году проект «ЗАМРИ» представляет собой фотографическое исследование возможности понимания человека через предмет. Результатом пятилетней работы стала серия из ста фотографий людей, которым было предложено сделать портрет «с их любимой вещью».

Осознанное ограничение числа участников сближает художественный проект с социологическим исследованием, подразумевающим объективность и беспристрастность. Анонимность, достигаемая за счет того, что лицо портретируемого оказывается вне фокуса, создает идеальные условия для исследования личности через один предмет. Индивидуальность проявляется не только в выборе конкретной вещи, но и на уровне понимания поставленной задачи: кто-то выбирает объект – инструмент своего творчества, для кого-то это объект-воспоминание, в каких-то портретах ощущается ирония, несерьезное отношение фотографируемого к поставленной задаче выбора из предметного мира, а где-то предметом становится сам человек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.