Вернуться назад
Пресс-конференция «Кто и как нарушает права детей в Украине?»
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 29.02.16 (11:30—12:30) | 29.02.16 (10:30—11:30) (местн.)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция480 просмотров
Список участников:
Пресс-конференцию проведут основатели Украинской Сети за Права Ребенка: Дарья Касьянова, председатель правления «Украинской сети за права ребенка», руководитель программ и проектов Фонда Рината Ахметова; Андре Поддубный, исполнительный директор ОО «Немецко-Польско-Украинского Общества» в Украине; Светлана Толстоухова, председатель ОО «Лига социальных работников Украины»; Татьяна Басюк, исполнительный директор Украинского фонда «Благополучие детей»; Евгения Ткаченко, президент ВОО «Магнолия»; Галина Скипальская, национальный директор «Украинского фонда общественного здоровья»; Андрей Чуприков, национальный директор Благотворительного фонда «СОС Детские Деревни»; Надежда Татарчук, заместитель директора БО «Надежда и жилье для детей», директор «МБО «Партнерство «Каждому ребенку» Василина Дибайло.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Зафиксировано множество случаев, когда из-за бедности родители вынуждены отправлять своих детей в интернатные учреждения. Как выясняется позже - дети остаются там навсегда. Факты вовлечения детей в военный конфликт, факты жестокого обращения с детьми на мирной территории Украины призывают все гражданское общество открыто взглянуть на проблему: что происходит сегодня в системе защиты прав детей и в каждой отдельной семье? Несмотря на то, что Украина приняла Конвенцию ООН о правах ребенка, дети остаются наиболее незащищенными гражданами нашей страны. Несмотря на военный конфликт и экономическую нестабильность, права детей должны иметь первоочередность решения. Именно поэтому 9 ведущих международных и украинских общественных организаций и благотворительных фондов объединились в «Украинскую сеть за права ребенка» с целью защиты жизненно необходимых прав детей и развития социальных услуг для семей с детьми.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.