Вернуться назад
Лекция петербургского писателя, историка, исследователя морских катастроф Евгения Несмеянова «Новые исследования трагедии "Титаника"»
  • Кто: Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов "ТОЧКА ОПОРЫ"
  • Где: Санкт-Петербург, Большая Пушкарская,10
  • Когда: 05.02.16 (19:30—21:00)
Встреча, Завтрак1350 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «Благотворительный университет» был придуман в феврале 2015 года фондом АдВИТА: эксперты в различных областях безвозмездно читают лекции, а слушатели оставляют благотворительные пожертвования в пользу фондов-организаторов. За год было проведено около ста лекций, собрано более миллиона рублей для подопечных фондов «АдВИТА» (люди с онкологическими заболеваниями), «ТОЧКА ОПОРЫ» (спортсмены с инвалидностью) и Центра «Антон тут рядом» (люди с аутизмом).

В феврале слушателей ждут встречи с известными петербургскими фотографами, режиссерами, писателями, историками, коллекционерами, искусствоведами, психологами и учеными. Собранные в феврале средства будут распределены между БФ «АдВИТА» и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

5 февраля в 19.30. Лекция петербургского писателя, историка, исследователя морских катастроф Евгения Несмеянова «Новые исследования трагедии "Титаника"» в пространстве «Легко-легко» на улице Большая Пушкарская, дом 10.

Евгений Несмеянов расскажет о современных научных представлениях о легендарном судне в России и на Западе, о наиболее крупных и значимых открытиях в мировой «титаникологии» последних лет. Разговор пойдет о новейших теориях столкновения, затопления и разлома «Титаника», о самых острых и актуальных темах, горячо обсуждаемых ведущими «титаниковедами» современности, о мифологии «Титаника» – разоблачённой и самой свежей, о роли российских исследователей в изучении обломков «Титаника» на океанском дне. Будут показаны фотографии и другие уникальные печатные материалы из собственной коллекции лектора, а также копии архивных документов и оригиналы художественных работ.

О лекторе: Евгений Несмеянов - петербургский писатель, историк, художник, исследователь «Титаника», «Адмирала Нахимова» и других морских катастроф. Автор книги «"Титаник". Тайны погибшего лайнера», презентация которой проходила в Книжной лавке писателей, в Парке культуры и чтения «Буквоед» и в штаб-квартире Русского географического общества. Статьи по материалам исследования опубликованы также в журнале Titanic Commutator (официальный журнал американского Исторического общества «Титаника», выходит с 1963 г.), на сайте Encyclopedia Titanica и других изданиях.
Вход за благотворительное пожертвование в пользу подопечных «АдВИТЫ» и БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Рекомендованная сумма пожертвования – от 250 рублей.

Подробная информация и запись в группе проекта «Благотворительный университет» https://vk.com/club86662767 или БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» https://vk.com/fondopora.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.