Вернуться назад
3-я Национальная Конференция «Женское Здоровье». Профилактика онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы в Рос
  • Кто: Благотворительный фонд «Распределительный комитет «Джойнт» ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» Минздравсоцразвития России Фонд Susan G. Komen for the Cure®
  • Где: Москва, ул ак. Опарина, д.4. Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова
  • Когда: 17.05.11 (9:30—17:00) | 17.05.11 (8:30—16:00) (местн.)
431 просмотр
Список участников:
Сухих Г. Т. - директор ФГУ «НЦ АГиП им. ак. В.И.Кулакова», академик РАМН.
Надан Алик - директор Благотворительного фонда «Распределительный комитет «Джойнт», Москва.
Башта Е.Н. - директор программы «Женское Здоровье».
Ведущие российские специалисты, представители министерства здравоохранения и социального развития РФ, представители городских и областных департаментов здравоохранения, некоммерческие организации, занимающиеся проблемами здоровья, женщины – активисты программы «Женское здоровье». К участию в конференции привлечены врачи онкологи, маммологи, акушеры-гинекологи, радиологи, реабилитологи.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Цель конференции – налаживание взаимодействия и создание эффективных коалиций между врачебным сообществом, НКО, женщинами, перенесшими онкологические заболевания репродуктивной сферы, государственными и негосударственными структурами с целью внедрения ранней диагностики и снижения смертности при онкологических заболеваниях женской репродуктивной сферы.

На конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

Маммологическая служба РФ и проблемы профилактики и ранней диагностики рака женских репродуктивных органов.
Роль амбулаторно - поликлинической гинекологической службы в профилактике распространения и ранней диагностике рака молочной железы и рака шейки матки.
Возможности сохранения репродуктивной функции женщин с онкологической патологией.
Роль общественных организаций в решении проблемы онкологических заболеваний.
Рак молочной железы: взгляд со стороны пациентки.
Реабилитация женщин с онкологическими заболеваниями молочных желез.
Современные информационные кампании в профилактике онкологических заболеваний репродуктивной сферы женщины.

В программе конференции - проведение круглых столов, посвященных информационным кампаниям по внедрению здорового образа жизни, ранней диагностики рака молочной железы, а также мастер класс по ранней диагностике и профилактике рака шейки матки.
На единой дискуссионной площадке представители разных секторов общества, занимающихся проблемой женского здоровья, смогут обсудить наиболее актуальные вопросы межсекторального взаимодействия и наметить пути сотрудничества.
В конференции примут участие и выступят с презентацией партнеры программы: представители фонда Susan G. Komen for the Cure® - крупнейшей организацией в мире, объединяющей женщин с диагнозом «рак груди», и активистов движения по борьбе против рака груди.
Участникам Конференции будут представлены информационные материалы для женщин с диагнозом «рак груди» и по профилактике этого заболевания.
На конференции будут подведены итоги работы программы «Женское Здоровье» за 2010 г. и намечены следующие шаги развития программы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.