Вернуться назад
Открытие выставки петербургского художника Владислава Разгулина «Из Крыма в Петербург»
  • Кто: Малый зал ЦВЗ «Манеж»
  • Где: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 103
  • Когда: 26.11.15 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ471 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка-путешествие – результат творческого поиска Владислава Разгулина, воплощенного в живописных полотнах последних двух десятилетий. Здесь нет сравнительного анализа между столичным городом и античным полуостровом. Здесь художник своими выразительными средствами говорит о любви к этим местам, сыгравшим большую роль в его жизни и творчестве.

Петербург Разгулина – город в непривычном для зрителя колорите. С характерной сюжетной линией – набережные, мосты, Нева, купола, храмы – Петербург предстает не серо-сизым, а цветным с немного приглушенными тонами. Общее настроение мажорное и жизнеутверждающее.

Полуостров Крым другой по настроению. Здесь преобладает декоративность, придающая особое ощущение от увиденного. Извилистые улицы, бесконечные горизонты, крутые лестницы, крымские мотивы, «мазанки», береговые линии, цветущие деревья, рассветы – все это в ярких насыщенных тонах, красках лета, солнца, ветра и моря. Более интенсивные цвета, более контрастные пятна, более обостренное восприятие. Стихия света и цвета.

На открытии выставки петербургский ансамбль «Красно Солнце» (руководитель – Сергей Кобельков) исполнит казачьи песни.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.