Вернуться назад
VI Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Театр им. М.Н.Ермоловой, Тверская ул., 5/6
  • Когда: 15.10.15 (18:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка1346 просмотров
Список участников:
Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Марк Тишман, Александр Олешко, группа «Банд’Эрос», Юлия Началова, группа «А-Студио», Варвара и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие традиционно проводит благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца».

Основная цель фестиваля — творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. Диана Гурцкая знакомилась и приглашала таких ребят во время проведения социальной акции «Рука друга» в рамках форума «Сообщество». Она проводилась четыре раза: в Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Ребята, которые покорили Диану Гурцкая своими талантами, выйдут на сцену фестиваля «Белая трость» вместе с профессиональными артистами.

За прошедшие годы среди почетных участников фестиваля были Хосе Каррерас, Горан Брегович, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Нонна Гришаева, Сергей Лазарев, Александр Олешко, Юлия Ковальчук, группа «Бурановские бабушки» и многие другие. Знакомство и совместное выступление с такими звездами невероятно важно для этих особо нуждающихся детей. Дуэт со звездой, показанный по центральному телевидению, подчас перерастающий в настоящую дружбу, становится подлинной «путевкой в жизнь» для десятков юных исполнителей.

Помимо эстрадных номеров со звездами, участники фестиваля смогут посетить уникальный художественный проект для людей с различной чувствительностью зрения и слуха «Транскрипция шума» в Дарвиновском музее (Москва, ул. Вавилова, 57). Там же состоится круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав инвалидов по зрению», организованный Комиссией ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.