Вернуться назад
Первая ежемесячная антикварная экспозиция
  • Кто: Вера Томасон-Сакс (Финляндия), Ирина Шухмина (Москва)
  • Где: Москва, Театральный проезд, 2
  • Когда: 19.09.15 (12:00—20:00)
ФуршетВыставка1200 просмотров
Список участников:
эксперт в области старинного фарфора Вера Томасон-Сакс (Финляндия) и владелица магазина винтажных украшений Ирина Шухмина (Москва)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Вечные ценности.docx Скачать файл
19 сентября 2015 г. в отеле "Метрополь" состоится первое значимое событие для коллекционеров, а также любителей и ценителей антиквариата.
В самом сердце столицы в одном из залов "Метрополя" более 40 ведущих коллекционеров Москвы и Санкт-Петербурга представят гостям редкие антикварные предметы интерьера, картины, столовое серебро, фарфор, старинные ткани, коллекционные винтажные сумки и головные уборы, веера, антикварные бронзовые статуэтки, лампы и многое другое.
Ценителям старинных произведений будет предоставлена возможность приобрести или забронировать абсолютно все предметы коллекций, а также получить консультацию по реставрации и оценке специалистов самого высокого уровня.
Атмосферу салона поддержит живая классическая музыка, дегустация шампанского и насыщенная культурно-образовательная программа. Профессиональный гид проведёт экскурсию по знаменитым историческим интерьерам «Метрополя», выполненным выдающимися русскими архитекторами и художниками в период расцвета стиля модерн.
Цена входного билета на антикварную выставку-продажу: 100 рублей. В стоимость включена дегустация шампанского и экскурсия с профессиональным гидом по интерьерам «Метрополя».

Программа культурных мероприятий в концертном зале:

1) С 13-00 до 15-30 Александра Эдельберг, звездный стилист и постоянный эксперт программы «Модный приговор», проведет уникальный мастер-класс "Стильный винтаж на каждый день".
Слушатели узнают, как сочетать старинные головные уборы с современными прическами и платьями и как сделать ретро-образ актуальным. Любая гостья, пришедшая с винтажной шляпкой, может стать моделью мастер-класса. Также, Александра приоткроет завесу тайны закулисья «Модного приговора» и откроет секреты съемок программы.
Цена пригласительного билета на лекцию: 1500 рублей. В стоимость включено бесплатное посещение антикварной выставки-продажи "Вечные ценности", дегустация шампанского и экскурсия с профессиональным гидом по интерьерам «Метрополя».

2) С 16:00 до 17:00 перед гостями выступит Елена Геннадьевна Толмачева, известный российский египтолог, кандидат исторических наук и бессменный участник экспедиций Центра египтологических исследований РАН "Египтомания: великие подделки и великие коллекции".
Лекция будет посвящена истории формирования знаменитых музейных и частных коллекций артефактов с раскопок египетских гробниц, созданию знаменитых подделок и скандалам, которые с ними связаны.
В ходе своего выступления Елена Геннадьевна даст практические рекомендации, как избежать приобретения артефактов, запрещённых к вывозу и не купить подделку, выдаваемую за украшение самого Рамзеса, а также развенчает мифы о «проклятии фараонов».

Цена пригласительного билета на лекцию: 600 рублей. В стоимость включено бесплатное посещение антикварной выставки-продажи "Вечные ценности", дегустация шампанского и экскурсия с профессиональным гидом по интерьерам «Метрополя».

3) С 17-00 до 19-00 Александр Васильев, историк моды и ведущий программы «Модный приговор» выступит с лекцией на тему "Как стать коллекционером: советы начинающим любителям винтажа и антиквариата".
Александр расскажет, как сочетать старинные вещи и современный интерьер, как сделать коллекцию долгосрочной инвестицией, даст советы начинающим коллекционерам, а также расскажет о своей собственной коллекции антиквариата.
Цена пригласительного билета на лекцию: 3000 рублей. В стоимость включено бесплатное посещение антикварной выставки-продажи "Вечные ценности", дегустация шампанского и экскурсия с профессиональным гидом по интерьерам «Метрополя».

4) С 19-00 до 20-00 Александр Васильев проведет благотворительный аукцион в поддержку Детского театра-студии исторического костюма "Натали", в котором играют дети-инвалиды и воспитанники детских домов. Помимо антикварных редкостей от лучших московских коллекционеров, историк моды представит лоты из собственной коллекции.

Цена пригласительного билета на лекцию Александра Васильева + аукцион: 5000 рублей. В стоимость включено бесплатное посещение антикварной выставки-продажи "Вечные ценности", дегустация шампанского и экскурсия с профессиональным гидом по интерьерам «Метрополя».

Дополнительная информация:
Организаторы проекта «Вечные ценности» - частные коллекционеры, постоянные участники московских антикварных салонов и экспозиций: эксперт в области старинного фарфора Вера Томасон-Сакс (Финляндия) и владелица магазина винтажных украшений Ирина Шухмина (Москва).
Выставка-продажа «Вечные ценности» в Метрополе, сопровождаемая лекциями и мастер-классами будет проходить ежемесячно и станет важным событием для профессиональных коллекционеров и ценителей антиквариата.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.