Вернуться назад
День рождения Владимира Маяковского
  • Кто: Государственный музей В.В. Маяковского
  • Где: Москва, ВЗ «Домик Чехова», кинотеатр «Фитиль»
  • Когда: 19.07.15 (11:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка848 просмотров
Список участников:
Контакты для аккредитации и дополнительной информации:

Краснова Марина, заместитель директора ГММ по развитию
+7 (926) 289-86-54; gmm.development@mail.ru

Качур Наталья, начальник отдела по связям с общественностью ГММ
+7 (916) 585-30-17; gmm-pr@mail.ru

Подробная информация по тел.: +7 (495) 694-26-95
Официальный сайт:
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодно 19 июля Государственный музей В.В. Маяковского отмечает день рождения поэта. 2015 год не станет исключением и порадует посетителей разнообразием праздничных мероприятий. Несмотря на 122-ю годовщину со дня рождения, в сердцах поклонников Владимир Маяковский все такой же «красивый, двадцатидвухлетний».

Празднование по традиции начнется с возложения цветов к могиле поэта на Новодевичьем кладбище.

Затем мероприятия пройдут в ВЗ «Домик Чехова», где можно будет узнать о непростых взаимоотношениях четырех крупнейших поэтов начала XX века: В. Маяковского, Б. Пастернака, М. Цветаевой и Н. Асеева, посмотреть фильм «Веселый год Маяковского» о знаменитом «футуристическом турне» поэта. Также все желающие смогут «примерить» на себя роль футуриста и освоить азы игры на терменвоксе, создавая космическую музыку буквально из воздуха.

Кульминационная часть программы состоится в кинотеатре «Фитиль». Перед началом всем гостям представится возможность забыть о трудовых буднях и окунуться в мир детства, освоив дворовые игры 1920‒1930-х годов.

Яркие персонажи произведений В.В. Маяковского «оживут» в исполнении актеров театра и кино. За эффект присутствия сказки в вашей жизни в этот вечер отвечают участники Stand-up шоу «Внеклассные чтения, или Литература для ленивых»: Даниил Романов (читает письма В. Маяковского), Юрий Соколов (стихи), а также Юлия Латышева и Вадим Матюнин, которые в рамках проекта «Театр ПАРТ» покажут концерт-спектакль «Встреча гениев», изящный сплав поэзии В. Маяковского и И. Бродского.

Добавит футуристических красок в этот вечер видеоинсталляция «Послушайте!» от студии MediaMead ‒ аудиовизуальный эксперимент на основе стихотворения Владимира Маяковского, прочитанного самим поэтом (запись 1915 года) и автоматическим голосом Google-translate.

Завершит программу встреча с режиссером Александром Шейном, который расскажет о съемках художественного фильма о В. Маяковском.

Приятным сюрпризом для гостей станет возможность сделать ретро фотографию в костюме начала ХХ века.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.