Вернуться назад
Midsummer Night's Dream
  • Кто: Brandworks
  • Где: Москва, между ВДНХ и Ботаническим садом
  • Когда: 18.07.15 (21:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония604 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Midsummer Night’s Dream — это ежегодный фестиваль искусств, костюмированный бал и интерактивная театральная фантасмагория, созданная по мотивам знаменитой пьесы Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», где каждый гость становится уникальным участником мистического действа.
Мечты советских писателей-фантастов остались в прошлом, далекое светлое будущее, каким нам его обещали, уже наступило.... пришло время придумать Будущее, каким его видим мы - it is time to Dream the Future We want!
Межгалактический фестиваль Midsummer Night’s Dream пройдет 18 июля 2015 на планете Земля, на территории ВДНХ, где сохранились уникальные руины утопической цивилизации СССР и его обитателей - землян. Согласно легенде начала ХХ столетия земной эпохи, именно в этом месте должно было произойти зарождение сверхновой Цивилизации будущего...

В этом сезоне МСНД проходит на ВДНХ, культовом месте, в котором полвека создавались мечты о прекрасном будущем. Поэтому темой это сессии "Сна" объявлен ретрофутуризм. Это направление визуальных искусств, в котором используются представления прошлых эпох о завтрашнем дне. Иногда эти прогнозы очень точны, а иногда - основаны на старомодных представлениях
Поэтому возможности для создания костюма очень широки: фантастические фильмы от начала века до "Москва-Кассиопея" и последних блокбастеров, работы дизайнеров space age fashion из 60х, техно-мода 90х, перенесение черт прошлых эпох в будущее. Все эти стили объединяет использование современных материалов, ссылки на машины и технологии, фантастичные формы, сдержанный декор и блеск металла. Если сомневаетесь в выборе, просто выразите собственные представления о будущем - рано или поздно они тоже станут ретро. И не забывайте, что это волшебная ночь, вдохновленная шекспировской фантазией и магическими существами; смешивайте стили и не ограничивайтесь одной мечтой. Вашим девизом в этом году будет "Небывалое завтра:

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.