Вернуться назад
Ректор МГУ Виктор Садовничий поздравит «Аптекарский огород» с двойным юбилеем
  • Кто: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
  • Где: Москва, проспект Мира, 26/1
  • Когда: 14.07.15 (13:30—16:00)
ФуршетПресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция916 просмотров
Список участников:
1. Ректор МГУ академик В. А. Садовничий («Роль МГУ в истории «Аптекарского огорода»)
2. Декан биологического факультета МГУ академик М. П. Кирпичников («Значение «Аптекарского огорода» в развитии биологической науки в России»)
3. Ректор МАРХИ, вице-президент Российской академии художеств академик Д. О. Швидковский («Уникальность проекта возрождения «Аптекарского огорода» в конце XX-начале XXI веков»)
4. Директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» А. А. Ретеюм («Будущее Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород»: проекты и программы, участие «Аптекарского огорода» в разработке и реализации концепции развития научно-технологической долины университета на новых территориях МГУ за Ломоносовским проспектом»)
5. Ландшафтный архитектор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» А. Ю. Паршин («Ландшафтная реконструкция «Аптекарского огорода»: современная история и будущее»)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Список проектов сада - июль 2015 (1) (1).doc Скачать файл
14 июля в 14:00 в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт пресс-конференция с фуршетом «Двойной юбилей Ботанического сада МГУ "Аптекарского огород" и вклад МГУ в его развитие».

Проект «Цифровой сад», Wi-Fi в саду, таблички растений с QR-кодами, приложения для смартфонов и планшетов, бамбуковый лес, сенсорный сад для детей с ограниченными возможностями, система видеонаблюдения и возможность круглосуточной работы — вот далеко не полный список планов «Аптекарского огорода» на ближайшее время (полный перечень — в приложении). Как «Аптекарский огород» добился нынешнего успеха и популярности? Каким образом Московский университет дважды спас сад от исчезновения? Об этом и многом другом вы сможете узнать только на пресс-конференции.

В этом году «Аптекарский огород» отмечает 210-летие со дня покупки сада Императорским Московским университетом (ныне МГУ имени М. В. Ломоносова). Цель приобретения — организация нового ботанического сада на базе Московского аптекарского огорода, заложенного в 1706 по указу Петра I. Таким образом, в 2016 году старейший ботанический сад России «Аптекарский огород» отметит 310-летие своего основания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.