Вернуться назад
Митинг в защиту парка «Торфянка»
  • Кто: Общественное движение «За Торфянку!»
  • Где: Москва, Осташковский проезд, д.4, парк «Торфянка»
  • Когда: 09.07.15 (19:00—20:00)
Флешмоб, Акция646 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Лосиноостровском районе продолжается противостояние местных жителей и сторонников строительства храма в парке «Торфянка». Несколько лет назад решение о строительстве церкви на территории парка вызывало ожесточенные споры, однако именно сейчас ситуация достигла пика – местные жители разбили в парке палаточные лагеря, люди остаются в парке и днем и ночью, протестуя против строительства храма в парковой зоне.

На митинге будут озвучены требования жителей к властям Москвы по соблюдению градостроительных законов Москвы и прекращению строительства в парке храма, привлечения должностных лиц префектуры и управы к ответственности. Жители также требуют отмены постановления правительства г. Москвы №280-ПП, разрешившего незаконное строительство, демонтажа забора, восстановление газона, а также вернуть парку «Торфянка» его статус природной и озелененной территории общего пользования в фактических границах.

В Москве выразили готовность поддержать «Торфянку» жители районов Хорошевский, Головино, Ростокино, Коптево, движение «За Парк» и другие, уже столкнувшиеся с проблемами застройки своих парков. Горожане выйдут на массовые пикеты 9 июля в знак солидарности с выступлениями жителей в «Торфянке».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.