Вернуться назад
Открытие ежегодной выставки молодого искусства "Мастерская 20'15"
  • Кто: Московский музей современного искусства
  • Где: Москва, Ермолаевский пер., 17
  • Когда: 07.07.15 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ578 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московский музей современного искусства и Школа современного искусства "Свободные мастерские" представляют выставку "Sub observationem", которая станет главным событием молодёжной программы Музея этого лета. Более 80 участников проекта размышляют над проблемой наблюдения за нашей жизнью, анализируют ситуацию тотальной слежки, контроля за нашим перемещением и нашими связями. Ощущение нахождения себя "под колпаком" уже не удивляет, оно стало привычным для современного человека

«Происхождение видов» является дипломным проектом куратора Лены Важениной и станет частью ежегодной выставки молодых художников «Мастерская 2015». Авторы вдохновлялись научной теорией натуралиста Чарлза Дарвина об эволюции, которая непрерывна и находится в постоянном движении. 13 художников смогли на миг приостановить эволюцию, понаблюдать за человеком и его положением в её потоке, последить за природой, попробовать понять, как живут и умирают организмы и культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.