Вернуться назад
Торжественное открытие V-го Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества»
  • Кто: Министерство образования и науки Российской Федерации и Кубанский государственный технологический университет
  • Где: Москва, Причал у Большого Устьинского моста по Москворецкой набережной (напротив домов по ул. Солянка 12-14 стр.21, Москворецкая набережная 7 стр.2), корабль «Колесовъ»
  • Когда: 04.07.15 (18:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония495 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Официальное открытие состоится с 18.00 до 19.00. В этот период корабль будет находиться на пристани. Все желающие гости, после торжественной части, имеют возможность покинуть корабль.
С 19.00 до 22.00 прогулка по Москва-реке, фуршет и развлекательная программа.

По традиции участники после открытия переезжают в Этнографический Парк-Музей «Этномир» в Калужской области. Тренинги, мастер-классы и семинары будут посвящены «информационным войнам» и информационной безопасности. Один из самых популярных блогеров Армении Константин Тер-Накалян проведет тренинг на тему: «Информационная составляющая гибридных войн: Социальные сети - как главный манипуляционный инструмент». Особое место займут тренинги, игры и мастер-классы по коммуникативным навыкам, которые проведут член Высшего совета Международной ассоциации блогеров Владислав Нестеров из Кишинёва и основатель и руководитель проекта Best Gamification School, бизнес-тренер Елена Леонова.

Все проекты и мероприятия ММОО «Содружество» в этом году так или иначе касаются 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наша организация поставила перед собой цель: способствовать формированию патриотического сознания, сохранению исторической памяти, преемственности и связи поколений ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии и др. стран-победительниц во Второй мировой войне.

В связи с информационной войной против России, деятельность лагеря будет проводиться и в этом направлении. Одним из ярких примеров актуальности данной темы является заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетина о том, что именно украинцы освободили узников концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме, а не Советская армия.

Во время лагеря участники разработают проекты для дальнейшей реализации молодежью стран-участниц. Также участники проведут благотворительную акцию совместно с Благотворительным фондом «Лучик счастья».

Реализацией программы лагеря-фестиваля «Дни молодежи Содружества» будут заниматься специалисты и эксперты в сфере международного сотрудничества, работы с молодёжью, развития институтов гражданского общества. Программа пребывания молодых представителей стран евразийского пространства разработана в соответствии с поставленными актуальными целями и задачами внешней политики Российской Федерации, озвученной Президентом РФ В.В. Путиным.

Для участия в лагере заявки прислали более 400 кандидатов из 20 стран. Больше всего заявок поступили из России (89 заявок из 42 регионов) и Киргизии (49 заявок). Организаторы по результатам трехэтапного конкурса отобрали 140 участников из 14 стран. В этом году впервые примет участие в работе лагеря делегация из Китая.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.