Вернуться назад
Молодежный саммит БРИКС
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Москва, --
  • Когда: 01.07.15 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд457 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Россия в рамках своего председательства в объединении БРИКС в 2015 – 2016 гг. дает старт – «молодежному измерению» взаимодействия пяти крупнейших стран.

1 июля 2015 года Россия открывает свои двери для проведения первого Молодежного саммита БРИКС — мероприятия, которое в течение недели объединит более 300 делегатов: молодых лидеров, парламентариев, предпринимателей, инженеров, инноваторов, общественных деятелей — интеллектуальную элиту. Площадками для встречи молодежи были выбраны Москва и г. Казань - динамично развивающиеся мегаполисы, в которых значимую роль в общественной жизни играет молодежь.

Основными задачами Саммита является создание прочных основ «молодежного измерения» БРИКС, поиск путей активного сотрудничества в рамках мультикультурного многополярного мира, эффективная интеграция представителей молодежи в процесс многостороннего взаимодействия БРИКС.

Программа Саммита разработана таким образом, чтобы способствовать максимальному вовлечению молодежи в формирование «нового измерения» БРИКС — прямого, открытого диалога государств-участниц на уровне тех, кто в перспективе сможет оказать положительное влияние на развитие своей страны. Каждая делегация в качестве домашнего задания разрабатывает систему мер и предложений, действий, которые бы оказались способны дополнить сотрудничество в рамках объединения БРИКС и решить стоящие перед каждой страной конкретные проблемы.

Насыщенная повестка включает в себя встречи с российскими и иностранными экспертами — учеными и разработчиками, успешными предпринимателями, высокопоставленными представителями государственной власти.

По итогам рабочих сессий молодые делегаты представят на рассмотрение коллегам и экспертам свои инициативы по расширению сотрудничества стран БРИКС по следующим приоритетным направлениям: экономическое, политическое, информационное, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество.

В ходе торжественной церемонии закрытия Молодежного саммита БРИКС и Встречи министров и руководителей ведомств по делам молодежи стран БРИКС, которая пройдет в г. Казани 6 июля, молодые люди получат возможность передать наработанный материал главам ведомств, ответственных за формирование национальной молодежной политики, который станет своего рода планом действий по реализации Меморандума о взаимопонимании в сфере молодежной политики Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.