Вернуться назад
День Молодежи в Парке Горького
  • Кто: Парк Горького
  • Где: Москва, Парк Горького
  • Когда: 27.06.15 (10:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка497 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На площадке летнего кинотеатра «Пионер» пройдет «Ненаучная конференция», состоящая из серии лекционных блоков, посвященных различным профессиональным направлениям.
Время: с 11:00 до 16:30

«Для каждого школьника рано или поздно наступает момент, когда мечты о космосе, карьере мотоциклиста или примы Большого театра, а может и всемирно признанного гения-химика должны быть чем-то подкреплены. Например, общением со студентами ВУЗа, куда ребенок хочет поступить, или советами от профессионала, работающего в выбранной сфере, его напутствием и предупреждениями о сложностях, которые сегодняшний ребенок с блеском преодолеет в будущем. В День молодежи Парк Горького постарается помочь ребятам сделать сложный жизненный выбор или хотя бы помочь им встать на путь к самоопределению, расстановке жизненных приоритетов и ценностей», - директор Парка Горького Ольга Захарова.

«Ненаучную конференцию» проведут специалисты Института общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Мероприятие будет состоять из большого количества воркшопов и лекций, где школьникам расскажут о различных профессиях: public policy, когнитивистика, журналистика, digital humanities, гео-урбанистика, менеджмент, психология, социология и другие. Здесь же в течение дня каждый сможет пройти тест на профориентацию.

В 15:30 руководитель Liberal Arts College Евгений Миронов расскажет, почему невозможно предсказать, какая профессия будет актуальна через 10 лет, почему нельзя выбрать одну профессию на всю жизнь и почему 80% выпускников лучших вузов мира не работает по специальности.

В заключение программы директор Центра прикладной урбанистики Свят Мурунов проведет для школьников и их родителей деловую игру «Профессия будущего», во время которой гости вместе постараются предсказать, кто будет самым востребованным специалистом через 5 лет.
Подробное расписание на сайте сайте

На Большом массовом поле пройдут бесплатные мастер-классы от школы «RollerSchool.ru».
Время начала мастер-классов: в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. Все, у кого нет роликовых коньков, могут воспользоваться услугами пунктов проката Парка. Подробная информация на сайте
Пройдут показательные выступления от Даши Кузнецовой и Сергея Тимченко, действующих Чемпионов мира и Европы по фристайл-слалому!
Начало в 15.00

На Фонтанной площади пройдут бесплатные мастер-классы по лонгбордам. Взять инвентарь можно в любом пункте проката Парка.
Начало мастер-классов: 13:00, 15:00, 17:00 Подробности на сайте

На Фонтанной площади пройдет мастер-класс по уличным танцам под ритмы модных DJ по хип-хопу и брейкдансу.
Время: с 14-00 до 19-00

На деревянной танцплощадке пройдут традиционные занятия танцами:

13:00 Танцуй вместе с ELLE и GallaDance (зумба, латиноамериканские, caribbean mix)
15:00 Фламенко
16:00 Дэнсхолл
17:30 Ирландские танцы
19:00 Аргентинское танго
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.