Вернуться назад
Акция «Территория независимости»
  • Кто: Культурный центр «Зеленоград»
  • Где: Москва, г. Зеленоград, район Силино, 10 микрорайон, Школьное озеро
  • Когда: 26.06.15 (16:00—18:00)
Флешмоб, Акция392 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН

В этот день под лозунгом «Здоровое творчество» на открытой сцене у Школьного озера пройдет акция «Территория независимости», направленная на привлечение внимания зеленоградцев к проблемам наркомании и наркопреступности, информирование населения о вредных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

В ходе мероприятия состоится выступление творческих коллективов округа, участники которых будут читать стихи, петь и танцевать, чтобы еще раз напомнить всем о том, как важно вести здоровый образ жизни и не связывать свое будущее с вредными привычками и пагубными зависимостями.

Ключевым событием акции «Территория независимости» станет флэшмоб, организованный волонтерским движением «В формате ЦКД» Культурного центра «Зеленоград», который призван привлечь внимание общественности к проблеме распространения наркомании и одновременно показать молодежи, что здоровые, веселые и активные люди выглядят привлекательно, живут интересной и насыщенной жизнью.

Волонтеры также проведут массовые игры и антинаркотическую викторину на предмет информированности населения о проблеме употребления психоактивных веществ и имеющихся в городе службах помощи. Знают ли зеленоградцы о том, куда можно обратиться, если имеется информация о фактах незаконного оборота наркотиков, местах распространения наркотических средств и психотропных веществ, где можно получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых и задать другие интересующие вопросы. Кроме того, в этот день будет раздаваться информационная литература в виде памяток, буклетов и листовок по вопросам профилактики наркомании.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.