Вернуться назад
Заседание комиссии Мосгордумы по инициативе референдума КПРФ
  • Кто: Московская городская Дума
  • Где: Москва, ул. Петровка, д. 22
  • Когда: 22.06.15 (16:00—17:00)
Круглый стол, Заседание436 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 июня Московская городская избирательная комиссия рассмотрела инициативу МГК КПРФ о проведении в столице референдума и не нашла оснований для отказа. Документы были направлены в Мосгордуму, которая должна рассмотреть вопросы референдума на предмет их соответствия законодательству.

Инициатива референдума будет рассмотрена в понедельник на комиссии по местному самоуправлению, а 24 июня вопрос будет включен в повестку заседания Мосгордумы.

Если инициатива референдума будет одобрена, МГИК в течение 15 дней зарегистрирует инициативную группу, а затем коммунисты за 28 дней должны будут собрать 2% подписей от числа избирателей - около 146 тысяч. После этого будет назначен день проведения референдума.

Напомним, среди вопросов референдума – проблема слияния учреждений в образовательные комплексы, реформа здравоохранения, приведшая к закрытию 26 больниц и сокращению нескольких тысяч медицинских работников, а также предложение о восстановлении на Лубянской площади памятника Ф.Э. Дзержинскому.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.