Вернуться назад
Всероссийская перепись потенциальных приемных родителей пройдет в Измайловском парке
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, на площади у Главной сцены Измайловского парка
  • Когда: 19.06.15 (14:00—18:00)
Флешмоб, Акция345 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 и 20 июня в Измайловском парке пройдет «Всероссийская перепись потенциальных приемных родителей». Волонтеры проекта «Ванечка.рф» опросят граждан о том, кто из них готов принять на воспитание в семью ребенка-сироту, или по каким причинам они не могут или не хотят этого делать. Тем, кому эта тема близка, волонтеры подскажут координаты ближайших органов опеки.

«Всероссийская перепись потенциальных приемных родителей» — это проект, разработанный экспертами портала Ванечка.рф, чтобы понять, сколько из 80000000 человек трудоспособного населения России готовы взять на воспитание в семьи 90000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также важно выяснить, какие факторы мешают гражданам принять такое решение.

Перепись потенциальных приемных родителей стартовала в Москве в июле 2014 года и, но впервые пройдет в парке культуры и отдыха. Мы надеемся, что в результате акции граждане узнают много нового об устройстве детей в семью, а органы опеки получат информацию обо всех вновь появившихся потенциальных усыновителях на территории районов. Переписчики расскажут о положительных изменениях в сфере семейного устройства детей-сирот. Со всеми горожанами, пожелавшими воспитывать приемных детей, будут вести работу органы опеки и попечительства.

Акция пройдет 19 июня с 14.00 до 18.00 и 20 июня с 12.00 до 16.00 на площади у Главной сцены Измайловского парка.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.