Вернуться назад
Первые Летние Научные Бои
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, Крымский вал, 2, парк искусств «Музеон»
  • Когда: 18.06.15 (19:30—21:00)
Флешмоб, Акция498 просмотров
Список участников:
— Валерий Соболев, Научный центр неврологии, отдел исследований мозга, лаборатория функциональной морфохимии
— Дмитрий Лисовенко, Институт проблем механики им. Ишлинского РАН, лаборатория механики прочности и разрушения материалов и конструкций
— Дмитрий Побединский, МФТИ, факультет аэрофизики и космических исследований, кафедра тепловых процессов
— Зинаида Осипова, Институт биоорганической химии им. Шемякина и Овчинникова РАН, группа синтеза природных соединений
— Екатерина Гостева, МИСиС, Институт физико-химии матриалов, кафедра наноматериалов
— Сергей Аксенов, Институт кристаллографии им. Шубникова РАН, лаборатория рентгеновских методов анализа и синхротронного излучения
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Научные бои — это интеллектуальное состязание молодых ученых. Каждому дается по десять минут для рассказа о своем научном исследовании. Задача максимум — рассказать об этом просто и понятно.

Научные бои — один из новаторских проектов Политехнического музея. Самые первые Бои прошли летом 2013 года, и на данный момент в проекте приняли участие десятки молодых ученых. Большинство из них впервые выступали на сцене. Но публичное представление своих работ — это только одна из задач, которые участникам проекта приходится решать. До того, как выйти к публике, ученые берут уроки у профессиональных актеров и режиссеров, учатся говорить о сложном просто и вместо компьютерных презентаций использовать самый простой реквизит.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.