Вернуться назад
«Мобильный планетарий» заработает в Северном Бутово
  • Кто: Московское агентство по развитию территорий средствами культуры
  • Где: Москва, 10 июня, Библиотека №193, ул. Грина, д.11 (с 12.00).
  • Когда: 10.06.15 (12:00—16:00)
Презентация482 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках программы мобильного обслуживания отдаленных от центра столицы территорий, реализуемой при поддержке Департамента культуры Москвы, весной этого года запущен проект «Мобильный планетарий», который успешно проработал в Зеленограде, Капотне, Южном Бутово, Ховрино и Бирюлево Западное. В июне посетить планетарий смогут жители Северного Бутово.
Проект «Мобильный планетарий» при поддержке Департамента культуры города Москвы успешно стартовал в 2014 году на территориях Троицкого и Новомосковского округов. В этом году планетарий заработал и в других отдаленных районах столицы – Бирюлево Западное, Ховрино, Капотня, Зеленоград и Южное Бутово, а в июне посетить мобильный планетарий смогут жители Северного Бутово.

Сеансы мобильного планетария пройдут 10 июня в библиотеке № 193 Северного Бутово. Жители района смогут посмотреть стереофильмы о космических объектах, строении солнечной системы и покорителях космоса прямо рядом с домом. В течение дня будет проведено 4 сеанса: в 12:00, 13:00, 14:00 и в 15:00. Показы будут сопровождаться интересными лекциями, при желании зрители смогут задать лектору любой вопрос. Планетарий вмещает 30-35 человек, длительность одного сеанса составляет 40 минут.

Передвижной планетарий представляет собой надувной купол диаметром 5 и высотой 3,5 метра из прочного материала (при этом вес конструкции - всего 10 килограмм). Внутренние стенки купола имеют специальное покрытие, на которое проецируется видеоизображение. Получается большой объемный экран, картина звёздного неба поворачивается в нужном режиме и скорости, поэтому у зрителей создается впечатление «полного погружения. В представлении задействованы визуальные и аудио эффекты.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.