Вернуться назад
Десятый фестиваль детского телевидения «Включайся!»
  • Кто: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Правительство Москвы
  • Где: Москва, Центральный Дом Художника Крымский вал, 10.
  • Когда: 08.06.15 (10:00—18:00)
Фестиваль, Ярмарка530 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8-10 июня 2015 года в Москве при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы пройдет десятый фестиваль детского телевидения «ВКЛЮЧАЙСЯ!».

«Включайся!» - конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей.

В программе фестиваля - творческие встречи, мастер-классы, тренинги, конкурс «Лучший сюжет о Москве», снятый во время Фестиваля.

Телевидение занимает одно из ведущих мест в системе средств массовой информации. Оно располагает большими возможностями воздействия на детей и является одним из факторов семейного воспитания и развития ребенка. Это обусловливает огромную ответственность журналистов, работающих над созданием телевизионных передач для детей и тем самым участвующих в процессе их воспитания. Организаторы фестиваля считают основной своей задачей воспитание и обучение тех, кто будет «делать телевидение», кто является его будущим и привлечение внимания к проблемам детско-юношеского телевидения.

К участию в конкурсе принято 230 работ от:

детских и юношеских студий, обладающих собственными проектами и работами (возраст до 18 лет);
телекомпаний, продюсерских центров, телевизионных объединений, производящих программы для детей.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


Номинации:

Не скучай! (развлекательные программы)
Пластилиновая ворона (графика, анимация)
Хочу всё знать (познавательные программы)
Мир увлечений (мир твоих увлечений)
Мир новостей глазами детей
Герои моей страны (к 70-летию победы в Великой Отечественной войне)
Документальный фильм (номинация посвящена Году литературы)

ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ БУДЕТ «ДЕТСКОЕ» И «ВЗРОСЛОЕ» ЖЮРИ

Первый Фестиваль состоялся в 2006 году в Москве. За девять лет своего существования Фестиваль стал популярен не только среди Российских ребят, но и среди их зарубежных сверстников.

Возможность посетить творческие встречи с известными режиссерами, журналистами, педагогами, а также технические мастер-классы по обучению и работе с программным обеспечением и техникой, которые используются для производства телевизионного контента, посмотреть как работают профессионалы, поделиться опытом с представителями других детских студий, увидеть и обсудить конкурсные работы, привлекает все больше одаренных и неравнодушных к телевидению ребят. В этом году на Фестиваль приедут ребята из Якутска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Ярославля, Таганрога, Орска, Уфы, Воронежа, Югорска, Арзамаса, Минска (Беларусь), Перми, Иваново, Екатеринбурга, Казани и Алматы (Казахстан), Златоуста (Челябинская область), из Республики Дагестан, Нижнего Тагила, Евпатории, Салехарда, Санкт-Петербурга и Москвы.
Одним из самых ярких «приключений» для участников Фестиваля каждый год становится съемка сюжета на заданную тему. Перед ребятами стоит сложная задача: создать новый творческий коллектив, состоящий из сценариста, режиссера, оператора, корреспондента, актеров, монтажеров. Снять сюжет с помощью профессионального оборудования, смонтировать его в профессиональной студии, представить свою работу на суд профессионального жюри и участников Фестиваля и получить их оценку – это возможность на три фестивальных дня почувствовать себя настоящим профессионалом. В этом году Конкурс «Лучший сюжет о Москве» пройдет при поддержке Правительства Москвы.


лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.