Вернуться назад
"6 июня, Белла, Булат..." - "Булатова суббота" в Пушкинский день
  • Кто: Проект "Возвращение. Серебряный век" и Мемориальный Дом-музей Булата Окуджавы
  • Где: Москва, поселок писателей Переделкино, ул.Довженко, 11.
  • Когда: 06.06.15 (15:00—18:00)
Концерт, Шоу, Церемония526 просмотров
Список участников:
Лариса Новосельцева
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мемориальный дом-музей Булата Окуджавы и проект "Возвращение. Серебряный век" приглашают всех открыть лето - в Переделкино, с Беллой, Булатом и Александром Сергеевичем!

В субботу 6 июня в 15:00 в Доме-музее пройдет традиционная "Булатова суббота", первая в этом году. Пушкинский день, дом Окуджавы, дача Ахмадулиной за соседним забором; многолетняя дружба Булата и Беллы (называвшей Окуджаву "родным братом"), их многочисленные посвящения друг другу, в стихах, песнях и прозе; их посвящения Пушкину, занимавшему особое место в поэтическом мире каждого из них, их общая любовь к Грузии, к Кавказу - все это однозначно задало и тему программы: "6 июня, Белла, Булат …”, и ее содержание.
В программу войдут стихи и песни на стихи Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Александра Пушкина, а также Кайсына Кулиева и Галактиона Табидзе (в переводах Беллы Ахмадулиной и Бориса Резникова).

Читает, поет, рассказывает Лариса Новосельцева; песни Окуджавы - поем всем залом, во время программы и после нее.

Адрес Дома-музея: поселок писателей Переделкино, ул.Довженко, 11. Вход на “Булатовы субботы” платный (400 р, на входе), весь сбор - в фонд музея. Тел. для справок (495) 593-5208. Проезд: эл-ка с Киевского вокзала до ст. Мичуринец (25-30 мин), сойти с платформы по лесенке напротив последнего вагона и идти прямо от ж/д 7-10 мин, обращая внимание на указатели.
Расписание электричек с Киевского вокзала до ст. Мичуринец на 6-е июня (по сайту rzd.ru) : 12:32, 13:07, 13:37 (остается время осмотреть музей), 14:21 (ровно к началу), 14:40 (для опаздывающих).

Приходите, приглашайте Ваших друзей, коллег, учеников, читателей и слушателей!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.