Вернуться назад
Открытие дельфинария в Измайловском парке
  • Кто: Измайловский парк
  • Где: Москва, м. «Партизанская», автобус №7, 131 (ост. «Измайловский парк») или пешком;
  • Когда: 05.06.15 (10:00—15:00)
Презентация917 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 июня в Измайловском парке культуры и отдыха откроется «Морской театр» под открытым небом. Белуха и два дельфина продемонстрируют свое мастерство, а профессиональные тренеры расскажут посетителям об обитателях дельфинария.

В дельфинарии Измайловского парка сейчас три жителя: два дельфина и белуха Платон (беззубый кит). Белуху в парк привезли из Московского зоопарка, ее размер достигает 4,5 метров в длину, дельфины прибыли из Анапы, их размер — по 2,4 метра. Всем животным по 20 лет (белухи живут до 70 лет, дельфины — в среднем 30 лет).

«Перевозка животных прошла в штатном режиме, — рассказывает старший тренер дельфинария Сергей Гречишников, — я присутствовал при транспортировке Платона из Московского зоопарка в парк, из транспортировочной ванны он сразу был перемещен в просторный бассейн. Сейчас Платон чувствует себя хорошо и уже полностью адаптировался к новым условиям, которые в Измайловском парке соблюдены на 100%».

«В администрацию парка неоднократно поступали просьбы от посетителей об обустройстве летнего дельфинария, — рассказывает директор Измайловского парка Алексей Оглоблин, — мы начали прорабатывать этот вопрос в январе, изучили все требования и нормы содержания животных. Главное для нас — гарантировать животным безопасное и комфортное пребывание в нашем парке».

Дельфинарий расположен на Северной площади, у входа в парк со стороны станции метро «Партизанская». Объем бассейна дельфинария составляет около 1000 кубометров. Бассейн оснащен системой фильтрации, очистки и циркуляции воды. За химическим составом воды — так называемой солёностью, которая важна для млекопитающих — следят специалисты, дважды в сутки проводится ее мониторинг. Вокруг бассейна расположены трибуны для зрителей на 400 посадочных мест. Бассейн и трибуны находятся под открытым небом.

Кормят животных рыбой, которая хранится в морозильных камерах и размораживается перед подачей. С ними работают пять профессиональных тренеров.

Первое представление в дельфинарии пройдет 5 июня. Средняя продолжительность — 45 минут, стоимость билета — 500 рублей, дети до 7 лет бесплатно. Будет действовать система скидок и льгот.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.