Вернуться назад
Премьера спектакля «Вий» в театре-студии Табакова
  • Кто: Театр-студия п/р О. Табакова
  • Где: Москва, Театр-студия п/р О. Табакова, ул. Чаплыгина,1а
  • Когда: 05.06.15 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ459 просмотров
Список участников:
Постановка: Василий Сигарев
В ролях: Андрей Фомин, Яна Троянова, Роза Хайруллина, Дмитрий Бродецкий, Евгений Миллер, Яна Сексте, Евгений Константинов, Павел Табаков
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В июне Московский театр п/р О. Табакова представит оригинальную пьесу Василия Сигарева по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вий».

Режиссер Василий Сигарев известен российскому зрителю, прежде всего как драматург и кинорежиссёр. Его пьесы («Пластилин», «Черное молоко», «Каренин») пользуются большой популярностью, как в России, так и за рубежом, а фильмы («Волчок», «Жить») не раз получали награды на престижных международных кинофестивалях.

Спектакль «Вий» в Театре п/р Олега Табакова – это дебют Василия Сигарева в качестве театрального режиссера в Москве. Повесть Н.В. Гоголя вдохновила Сигарева-драматурга на создание собственной оригинальной пьесы по мотивам этого знаменитого произведения.

Василий Сигарев давно мечтал поставить «Вия» именно в Табакерке, с артистами этого театра. Однажды он пришел на спектакль, и сразу троих артистов труппы пригласил в свой фильм. У Василия не было никаких сомнений, что он наберет здесь хорошую команду.

Также в новом спектакле московской театральной публике будет представлена актриса Яна Троянова, сыгравшая роль Панночки. Исполнительница главных ролей в фильмах «Волчок», «Жить», «Кококо» уже выходила на театральную сцену в спектакле екатеринбургского Коляда-театра «Черное молоко». Московские зрители смогут увидеть Яну на сцене впервые.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.