Вернуться назад
Органные вечера в Кусково. Дуэт гитары и органа
  • Кто: ООО "Стулия Семь"
  • Где: Москва, ул. Юности, 2
  • Когда: 03.06.15 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка480 просмотров
Список участников:
Дмитрий МУРИН (гитара)
Маргарита ЕСЬКИНА (орган)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Х. Родриго. Adagio из концерта "Аранхуэс" (дуэт)
А. Вивальди. Концерт для лютни и струнных ре мажор в 3-х частях (дуэт)
М. Джулиани. Менуэт (дуэт).
М. Джулиани. «Героическая соната» для гитары соло
В. Асенсио. Сюита "Collectici intim" в 5 частях для гитары соло.



Сложно представить себе два более непохожих инструмента, чем орган и классическая гитара! Однако, несмотря на разность в габаритах и силе звучания, гитарный и органный тембры могут идеально дополнять друг друга. В этом можно убедиться на фестивале «Ор-ганные вечера в Кусково», где орган звучит в самых изысканных и необычных ансамбле-вых сочетаниях. Приглашаем вас оценить гармонию двух инструментов на концерте 3 июня: молодые исполнители-виртуозы Дмитрий Мурин и Маргарита Еськина подготови-ли программу для гитары и органа, охватывающую сразу несколько эпох. В нее вошли барочный концерт Антонио Вивальди, сочинения итальянского композитора начала XIX века Мауро Джулиани и, наконец, музыка XX века: фрагмент одного из самых известных концертов Хоакино Родриго в переложении для гитары и органа, а также сюита для гита-ры соло Винсенте Асенсио.

Концерт посвящен памяти выдающегося российского музыканта — гитариста, педагога, заслуженного артиста России, профессора РАМ им. Гнесиных Александра Фраучи.

Дмитрий Мурин — один из ярких молодых российских гитаристов, лауреат международ-ных конкурсов, преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных. Репер-туар исполнителя включает в себя произведения разных стилей и эпох для классической гитары — соло и с оркестром, а также переложения для гитары в ансамбле с другими ин-струментами. Музыкант ведет активную концертную деятельность, играет на сценах лучших концертных залов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, гастро-лирует за рубежом. Сотрудничает со многими известными исполнителями, коллективами и оркестрами. Является директором и одним из организаторов крупнейшего в России Международного конкурса и фестиваля гитаристов имени Александра Фраучи в Москве, арт-директором и одним из основателей Гитарного Квартета имени Фраучи. Постоянный участник Международного арт-фестиваля «Открытое море».

Маргарита Еськина – окончила магистратуру и аспирантуру РАМ им. Гнесиных по клас-су органа, дипломант и лауреат всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в мастер-классах видных органистов и клавесинистов: К. Стембриджа, Ги Бовэ, Й. Лаукк-вика, В. Церрера, М. Бёккера, Д. Ротта, Б. ван Асперена, К. Хаугсанда, Э. Жуайе и др.
Участник ансамбля стариной музыки «PFEYFFER», специализирующегося на исполне-нии музыки Средневековья и Ренессанса. Выступает с сольными концертами. Совместно с органистом А. Фисейским участвовала в записи на CD органных транскрипций опер-ных сочинений Р. Вагнера в Германии. В составе Волгоградского симфонического ор-кестра участвовала в записи оркестровых сочинений швейцарского композитора Б. Рай-шеля.

Шестой фестиваль «Органные вечера в Кусково» состоится в Москве с 23 мая по 29 ав-густа. Инициатор и художественный руководитель фестиваля — органистка Елена При-валова-Эпштейн. Концерты будут проходить по средам и субботам в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково, где будет установлен двухмануальный цифровой орган итальянской фирмы Viscount. Уникальные интерьеры архитектурного ансамбля, сохра-нившего облик загородной усадьбы XVIII века, создают особую атмосферу для восприя-тия музыки разных эпох и стилей. В программе фестиваля — выступления знаменитых российских и зарубежных органистов, звезд оперной сцены и исполнителей старинной музыки на «аутентичных» инструментах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.