Вернуться назад
Круглый стол, посвященный современным проблемам рынка онлайн-туризма
  • Кто: Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий»
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 9, строен. 1
  • Когда: 04.06.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание392 просмотра
Список участников:
К участию в круглом столе в медиа-центре Rambler&Co приглашены представители РОЦИТ, Ростуризма, Роспотребнадзора, Rambler&Co, Anywayanyday, Трансаэро и пр.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня направление онлайн-туризма одно самых прогрессирующих в Рунете, однако быстрому росту сопутствуют соответствующие трудности: неотлаженные схемы взаимодействия с разными участниками рынка, техническое отставание, несоответствие законодательства, отсутствие четкого механизма регулирования, появление теневого сегмента отрасли, а также социальные факторы, связанные с некредитоспособностью и низким уровнем цифровой грамотности пользователей.

В адрес РОЦИТ, как общественной организации, представляющей интересы пользователей Рунета, поступает значительное число обращений, связанных с мошенничеством агентов по продаже авиабилетов, некачественной работой электронных сервисов и предоставлением услуг по направлению онлайн-туризма.

Необходимо оперативное решение этих проблем на общественном, законодательном, правовом и отраслевом уровнях. А также работа над этими решениями совместно с Ростуризмом.

Среди вопросов, которые эксперты обсудят в рамках круглого стола:
- проблемы неравных правил на рынке
- меры по стимулированию развития онлайн-тревела
- безопасность интернет-туриста

Итогом встречи экспертов круглого стола станет разработка первых принципов саморегулирования рынка онлайн-туризма.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.