Вернуться назад
Заседание Координационного совета российских уполномоченных по правам человека
  • Кто: Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации
  • Где: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
  • Когда: 05.06.15 (9:30—12:00)
Круглый стол, Заседание449 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие сопредседатель Координационного совета российских уполномоченных по правам человека Александр Шишлов, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, директор ФСИН России Геннадий Корниенко, заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации Владимир Давыдов, а также представители Общественной палаты Российской Федерации.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одной из ключевых тем заседания будет вопрос взаимодействия уполномоченных по правам человека с ФСИН России, территориальными управлениями ФСИН в субъектах Российской Федерации и администрациями исправительных учреждений.

Участники мероприятия также обсудят проблемы, связанные с обеспечением прав осужденных, социальными последствиями ликвидации и реорганизации учреждений ФСИН России на территориях субъектов Российской Федерации, а также с социальной адаптацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В рамках заседания будут представлены доклады о принципах взаимодействия членов региональных общественных наблюдательных комиссий с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации. Кроме того, участники мероприятия обсудят вопросы внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и совершенствования деятельности региональных уполномоченных.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.